«Выстраданная» победа клуба КПЛ получила оценку

Известный казахстанский футбольный специалист Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о матче 18-го тура Казахстанской Премьер-Лиги между кызылординским «Кайсаром» и петропавловским «Кызылжаром» — 1:0.
— «Кайсар» с мая месяца не может одержать победу в чемпионате Казахстана. Но каждой серии приходит конец. Да и «Кызылжар», в принципе, за последнее время одержал всего одну победу. Прошедшая игра не впечатлила, хотя команды старались. «Кайсар» смог забить хороший гол в самом начале игры. Этот гол оказался единственным в матче и принес хозяевам поля важную победу. Далее у команд были лишь полумоменты, но ничего по-настоящему опасного. «Кайсар» открыв счёт не дал «Кызылжару» ничего создать у своих ворот и можно сказать, выстрадал эту победу, — сказал специалист.
Отметим, что после этой победы в активе «Кайсара» стало 17 очков и он расположился на десятой строчке турнирной таблицы. «Кызылжар» с девятнадцатью баллами идет девятым.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
Бывшие «обидчики», дуэль из АПЛ и игрок из звёздного «Милана». Самые интересные факты о новичках КПЛ
«Алле! Мы в Европе или как?». Булат Есмагамбетов о новом розыгрыше Кубка Казахстана
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
- 4 февраля, 2026
- 19:30Футбол
Травмой обернулся матч «Башакшехира» футболисту сборной Узбекистана - 19:15Футбол
Воспитанник донецкого «Шахтера» официально выбрал клуб КПЛ - 19:01Футбол
Бахтияр Артаев озвучил космические суммы долгов «Кайсара»2 - 18:41Футбол
«Громкий трансфер». В Европе оценили переход Аймбетова в новый клуб2 - 18:38Футбол
В Саудовской Аравии потеряли Криштиану Роналду. Подробности - 18:37Футбол
Наставник «Хартса» озвучил позицию по Исламу Чеснокову после сенсации2 - 18:10Футбол
Узбекистанский клуб сделал заявление о скандальном матче против двукратного чемпиона Казахстана3 - 18:03Футбол
Футболистов доставили в больницу в ходе скандального матча клубов из Казахстана и Узбекистана2 - 18:01Футбол
Победитель Лиги Чемпионов принял окончательное решение по клубу КПЛ1 - 17:37Футбол
«Работаем в каменном веке». Иностранный наставник заявил о кризисе перед КПЛ-20263














