SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 мая 2019 (23:53)

«Вышло по сценарию». В Беларуси разобрали матч со сборной Казахстана на ЧМ-2019

«Вышло по сценарию». В Беларуси разобрали матч со сборной Казахстана на ЧМ-2019

Портал «Прессбол» поделился мнением о матче Беларуси против сборной Казахстана на ЧМ-2019 в Нур-Султане, сообщает Sports.kz. 

«Итак, самый очевидный вариант субботнего сюжета рисовался следующим: соперники уходят в овертайм, после чего уже гарантировавшие себе возвращение в элиту белорусы «ложатся» под казахстанцев, отдавая долг на радость громогласной астанинской торсиде. 

Глядя на итоговый счет, можно грешным делом подумать, что так оно по сценарию и вышло. Что команды аккуратно сымитировали взаимовыгодный результат. Однако в этом может быть убежден только тот, кто судит исключительно по цифрам на табло и кто не оценил, с каким титаническим трудом белорусы отбивались от многочисленных нападок жаждавшего крови оппонента. Уж больно подавляющим для «договорняка» было преимущество казахстанцев в бросковой активности (42-17). Это при том что гости «горели» 0:2 и почти полчаса пребывали в роли догонявших. Это при том что уже в середине стартовой двадцатиминутки выбыл из строя капитан Боченски, получивший не в бровь, а в глаз от Хенкеля, и штабу Скабелки пришлось перекраивать ударную тройку, что явно снизило ее потенциал и, как следствие, кпд. С Боченски, думается, разница в бросках была бы совсем неприличной. 

Только за последние две минуты третьего периода Осипков отразил несколько опаснейших выстрелов с убойных дистанций. Что если бы хоть один из них достиг цели? Думаете, хозяева сразу же ненароком пропустили бы в ответ? В таком случае они сильно рисковали бы, ведь времени оставалось в обрез. 

Да и как быть с букмекерскими котировками? При возросшей в разы вероятности ничьей «кэф» на «нужный» исход, конечно, снизился, но не обвалился — фаворитом оставалась сборная Казахстана. То есть любители ставок не побежали в массовом порядке «грузить» на мировую. И потом, слабо представляется ситуация, чтобы Андрей Скабелка зашел в раздевалку и начал убеждать подопечных не побеждать в основное время на глазах у собственных болельщиков. Будь так, наставник вмиг потерял бы уважение среди игроков. 

Вдобавок виктория за пределами трех периодов отнюдь не гарантировала первое место азиатам, которые жаждали вернуться в высший свет именно с золотыми медалями на груди. Сам Скабелка накануне уверял, что это дело принципа, и по интонации было понятно: так оно и есть. Дело принципа — и дело чести. В подсознании казахстанцев сидела заноза: ни одной победы в 11 предыдущих свиданиях на топ-турнирах. Та гроссмейстерская ничья в 97-м — единственный не отрицательный результат. Мотивация прервать неудачную серию зашкаливала», — пишет издание. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх