22 февраля 2019 (03:55)

Вышедшие из группы «Астаны» «Динамо» и «Ренн» пробились в 1/8 финала Лиги Европы

В Лиге Европы прошли ответные матчи 1/16 финала, сообщает Sports.kz.

Украинское «Динамо» дома обыграло греческий «Олимпиакос» — 1:0. Единственный гол в матче на 32-й минуте забил Фран Соль. Первая игра в Греции закончилась вничью — 2:2.

Французский «Ренн» в гостях победил испанский «Бетис» — 3:1. У французов забитыми мячами отметились Рами Бенсебаини (22-я минута), Хатем Бен Арфа (30-я) и Мбайе Ньянг (90-я); в составе «Бетиса» забил Джованни Ло Сельсо (41-я). В первом матче в Испании команды не выявили победителя — 3:3.

Таким образом, и «Динамо», и «Ренн» вышли в 1/8 финала Лиги Европы. Обе команды были соперниками «Астаны» на групповом этапе — с ними казахстанцы заняли лишь третье место и оказались за бортом плей-офф.