«Вырублю нафиг этого жо**шника». Чемпион WBC заявил о бое с Головкиным

«Временный» чемпион WBC в среднем весе (до 72,6 кг) американец Джермалл Чарло (27-0, 21 КО) утверждает, что полноценному чемпиону организации казахстанцу Геннадию Головкину (38-0-1, 34 КО) рано или поздно придётся провести с ним поединок.
15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) Головкин проведёт бой против мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО). А-Чарло утверждает, что он — следующий в списке: «Головкин — хороший мужик, и ему захочется навести порядок во всей этой ситуации. Он захочет доказать, что нифига ни разу от меня не прятался. Так что мы точно скоро подерёмся. И тогда я вырублю нафиг этого жо**шника».
Американец не собирается дожидаться боя Головкина, планирует также провести промежуточный поединок: «Проведу бой в ноябре или декабре. Головкин или Альварес. Не столь важно. Они проведут бой со мной, причём совсем скоро. Считайте, этот бой уже у меня в кармане».
Напомним, А-Чарло завоевал «временный» титул в апреле 2018 года, за два раунда уничтожив соотечественника Уго Сентено-мл. (26-2, 14 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 8 декабря, 2025
- 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение - 23:14Бокс/ММА
«Я показал всему миру». Лара высказался после победы над заменой Алимханулы - 23:01Бокс/ММА
Первый бой узбекистанца на ЧМ-2025 по боксу закончился разгромом - 22:38Бокс/ММА
Названы сроки чемпионского боя казахстанца в UFC - 22:02Бокс/ММА
Казах взорвал соцсети мотивацией для Петра Яна перед финалом с Мерабом Двалишвили. Видео - 21:50Бокс/ММА
Казахстанский тренер вынес вердикт Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 21:23Бокс/ММА
Страшный нокаут зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:20Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Дамира Исмагулова - 21:07Бокс/ММА
Узбекистан сенсационно понёс вторую потерю на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















