«Вырублю». «Годзилла» уверен в нокауте непобежденного казахстанского супертяжа с 14 победами в бою за титул WBA

Не знающий на профессиональном ринге поражений и ничьих казахстанский супертяж Жан Кособуцкий (14-0, 13 КО) собирается выйти в ринг 20 февраля в немецком Гамбурге. Оппонентом нашего 32-летнего земляка намеревается выступить 33-летний нигериец Онориоде Эхвариеме (18-1, 17 КО) — фигура, что и говорить, весьма колоритная. Махина ростом более 2 метров на профессиональном ринге берет верх практически неизменно нокаутом — и таких выигрышей в активе африканца уже 17. Лишь однажды он покинул ринг в профи не в статусе победителя — и там тоже без нокаута не обошлось...
На кону в предстоящем в Германии поединке будет стоять вакантный титул WBA International. И уроженец портового города Сапеле, что находится в нигерийском штате Дельта, не обещает в нем казахстанскому боксеру ничего хорошего.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Онориоде Эхвариеме и расспросить нигерийца о некоторых моментах его предыдущей боксерской карьеры, а также об ожиданиях от предстоящего противостояния.
— Онориоде, твоим ближайшим соперником по бою, который должен состояться 20 февраля, является казахстанец Жан Кособуцкий. Что-то знаешь об этом боксере?
— На самом деле, я кое-что знаю о нем. В курсе, что он — левша. И — непобежденный. А в целом, ничего больше не знаю.
— В твоем профиле на BoxRec значится следующий никнейм: «Годзилла» — «Секрет». Что это означает? И кто тебе дал такое прозвище?
— Ты имеешь в виду — в боксе? На самом деле, это два прозвища. Никнейм «Секрет» мне дал тренер Трейси, когда я был в лагере Дона Кинга. «Годзиллой» меня почему-то окрестил мой нынешний наставник, который тренирует меня и Луиса Ортиса.
— Ранее ты не проводил бои в Европе. Это не смущает?
— Ничто не может меня смутить. Я дрался в Италии — в Милане, на чемпионате Мира 2009 года. Но это еще до перехода в профи.
— В предыдущем своем бою в конце 2019 года ты нокаутировал аргентинца Ариэля Бракамонте в Лагосе. Тяжело было затянуть латиноамериканца в Нигерию?
— Нет.
— Хорошо. Поставим вопрос так: в чем был интерес этого боксера в поединке с тобой на твоей территории? Большой гонорар?
— Я уезжал боксировать в Аргентину с 2016-го по 2017 год. Не знаю, какой гонорар дали аргентинцу. Думаю, что дело в вакантном поясе — вот в чем состоял его интерес (на кону стоял титул WBF Intercontinental, Sports.kz).
— Ты выиграл в профи 18 боев, 17 из них — нокаутом. Впечатляет. Считаешь себя настоящим панчером?
— Да. Я очень уверен в своей силе.
— Но что тогда произошло летом 2019-го в США, когда ты сам оказался нокаутирован американцем Родни Эрнандесом в первом же раунде?
— Происшедшее там — просто ошибка. Я думал, что раунд уже закончился, поэтому элементарно расслабился, чтобы дождаться следующего.
— Все произошло в самой концовке стартового раунда?
— Да, — менее чем за 10 секунд до гонга.
— У тебя достаточно времени, чтобы нормально подготовиться к противостоянию с Жаном Кособуцким?
— Да.
— Казахстанский боксер привык действовать в ринге первым номером. Ты дашь ему такую возможность?
— Нет. Такой возможности я ему не дам.
— Вообще, приходилось встречаться раньше с казахстанцами? Не в профи — в любителях.
— Нет.
— Напоследок — каков твой прогноз на предстоящий бой?
— Я нокаутирую его.
— И в каком же раунде?
— Знаю только, что вырублю.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 03:02Бокс/ММА
Петр Ян назвал условие для смены дивизиона в UFC - 01:53Бокс/ММА
Ян высказался об эффектной победе Царукяна нокаутом - 01:40Бокс/ММА
Петр Ян назвал «пуделя» из UFC - 01:19Бокс/ММА
IBF приняла новое решение по титульному бою непобежденного россиянина - 01:18Бокс/ММА
Официально объявлен бой Исраила Мадримова - 00:58Бокс/ММА
Алджэмейн Стерлинг отреагировал на слова о Мовсаре Евлоеве - 00:45Бокс/ММА
Менеджер Гассиева сделал заявление о возможном бое с Джошуа - 00:44Бокс/ММА
Стали известны сроки и место титульного боя Алимханулы - 00:40Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли разгром от олимпийского чемпиона - 00:29Бокс/ММА
Ковингтон пообещал сломить Чимаева за шесть минут - 00:18Бокс/ММА
Махачеву предсказали самый легкий бой в карьере - 00:09Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на слова Иэна Гэрри о женщинах - 00:04Бокс/ММАГордеев оценил шансы Резникова и Гаджиева в реванше
- 7 октября, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы отреагировал на решение WBO - 23:26Бокс/ММА
«Ты для меня никто». Алимханулы жестко ответил чемпиону мира


















