«Вырублю». «Годзилла» уверен в нокауте непобежденного казахстанского супертяжа с 14 победами в бою за титул WBA

Не знающий на профессиональном ринге поражений и ничьих казахстанский супертяж Жан Кособуцкий (14-0, 13 КО) собирается выйти в ринг 20 февраля в немецком Гамбурге. Оппонентом нашего 32-летнего земляка намеревается выступить 33-летний нигериец Онориоде Эхвариеме (18-1, 17 КО) — фигура, что и говорить, весьма колоритная. Махина ростом более 2 метров на профессиональном ринге берет верх практически неизменно нокаутом — и таких выигрышей в активе африканца уже 17. Лишь однажды он покинул ринг в профи не в статусе победителя — и там тоже без нокаута не обошлось...
На кону в предстоящем в Германии поединке будет стоять вакантный титул WBA International. И уроженец портового города Сапеле, что находится в нигерийском штате Дельта, не обещает в нем казахстанскому боксеру ничего хорошего.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Онориоде Эхвариеме и расспросить нигерийца о некоторых моментах его предыдущей боксерской карьеры, а также об ожиданиях от предстоящего противостояния.
— Онориоде, твоим ближайшим соперником по бою, который должен состояться 20 февраля, является казахстанец Жан Кособуцкий. Что-то знаешь об этом боксере?
— На самом деле, я кое-что знаю о нем. В курсе, что он — левша. И — непобежденный. А в целом, ничего больше не знаю.
— В твоем профиле на BoxRec значится следующий никнейм: «Годзилла» — «Секрет». Что это означает? И кто тебе дал такое прозвище?
— Ты имеешь в виду — в боксе? На самом деле, это два прозвища. Никнейм «Секрет» мне дал тренер Трейси, когда я был в лагере Дона Кинга. «Годзиллой» меня почему-то окрестил мой нынешний наставник, который тренирует меня и Луиса Ортиса.
— Ранее ты не проводил бои в Европе. Это не смущает?
— Ничто не может меня смутить. Я дрался в Италии — в Милане, на чемпионате Мира 2009 года. Но это еще до перехода в профи.
— В предыдущем своем бою в конце 2019 года ты нокаутировал аргентинца Ариэля Бракамонте в Лагосе. Тяжело было затянуть латиноамериканца в Нигерию?
— Нет.
— Хорошо. Поставим вопрос так: в чем был интерес этого боксера в поединке с тобой на твоей территории? Большой гонорар?
— Я уезжал боксировать в Аргентину с 2016-го по 2017 год. Не знаю, какой гонорар дали аргентинцу. Думаю, что дело в вакантном поясе — вот в чем состоял его интерес (на кону стоял титул WBF Intercontinental, Sports.kz).
— Ты выиграл в профи 18 боев, 17 из них — нокаутом. Впечатляет. Считаешь себя настоящим панчером?
— Да. Я очень уверен в своей силе.
— Но что тогда произошло летом 2019-го в США, когда ты сам оказался нокаутирован американцем Родни Эрнандесом в первом же раунде?
— Происшедшее там — просто ошибка. Я думал, что раунд уже закончился, поэтому элементарно расслабился, чтобы дождаться следующего.
— Все произошло в самой концовке стартового раунда?
— Да, — менее чем за 10 секунд до гонга.
— У тебя достаточно времени, чтобы нормально подготовиться к противостоянию с Жаном Кособуцким?
— Да.
— Казахстанский боксер привык действовать в ринге первым номером. Ты дашь ему такую возможность?
— Нет. Такой возможности я ему не дам.
— Вообще, приходилось встречаться раньше с казахстанцами? Не в профи — в любителях.
— Нет.
— Напоследок — каков твой прогноз на предстоящий бой?
— Я нокаутирую его.
— И в каком же раунде?
— Знаю только, что вырублю.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 00:51Бокс/ММА
Арман Царукян сказал, когда может состояться его следующий бой в UFC - 00:16Бокс/ММА
Махачев проведет бой с Гэрри на UFC 330 - 21 апреля, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Илия Топурия рассказал о первой встрече с Криштиану Роналду - 21:57Бокс/ММА
Магомед Магомедов назвал бойца, который сменит Ислама Махачева в UFC - 21:46Бокс/ММА
Топурия согласился на бой с Царукяном и пригрозил сломать ему челюсть - 21:40Бокс/ММА
Возвращение Макгрегора в UFC под вопросом из-за последствий травмы - 21:32Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Кенжебек отправил армянина Саргсяна в нокдаун и проиграл на Кубке мира - 21:09Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана по ММА Магомедов ответил Царукяну - 20:18Бокс/ММА
Экс-казахстанка Владислава Кухта одержала вторую победу на Кубке мира по боксу - 19:41Бокс/ММА
Джамбеков заявил о нежелании драться с Бетербиевым - 19:19Бокс/ММА
Василий Ломаченко переплавил олимпийские медали в подарок для отца - 19:19Бокс/ММА
Бывший чемпион мира Лоуренс Околи сдал положительный допинг-тест перед боем с Тони Йокой - 19:15Бокс/ММА
Артур Бетербиев исключён из рейтинга P4P The Ring - 18:30Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова опубликовала фото с мужем - 18:15Бокс/ММА
UFC анонсировал турнир с участием казахстанцев


















