Вынесено решение ФИФА. В России получили хорошую новость от CAS

Спортивный арбитражный суд (CAS) подтвердил ранее вынесенное Футбольным трибуналом Международной федерации футбола (ФИФА) решение по делу о расторжении норвежского полузащитника Матиаса Норманна контракта с «Ростовом», суд встал на сторону российского клуба, которому должна быть выплачена компенсация, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Норманн в сентябре 2022 года перешел из «Ростова» в московское «Динамо» на правах аренды. В августе 2023‑го стало известно, что норвежский футболист покинул Россию и отправил в оба клуба уведомление о расторжении контракта.
В августе 2023 года клуб «Аль‑Раед» из Саудовской Аравии объявил о переходе Норманна. Российские команды не сообщали о расторжении контракта с норвежцем. В ноябре «Ростов» объявил, что трибунал ФИФА признал Норманна виновным в досрочном расторжении контракта без оснований. Суд обязал игрока выплатить компенсацию российскому клубу в размере 2,9 миллиона евро. Норвежец с решением не согласился и заявил о подаче апелляции в CAS.
— Завершено рассмотрение апелляции на решение суда ФИФА в деле Матиаса Норманна. 31 марта CAS в качестве апелляционной инстанции подтвердил вынесенное ранее решение Футбольного трибунала ФИФА и признал Норманна виновным в расторжении контракта с ФК «Ростов», обязав игрока и его новый клуб выплатить компенсацию. Суд отклонил апелляции футболиста и ФК «Аль‑Раед» в полном объеме.
Тем самым в пользу российского клуба вынесено объективное и обоснованное решение, препятствующее футболистам досрочно расторгать контракты в одностороннем порядке, — говорится в заявлении пресс‑службы «Ростова».
Норманну 28 лет. В текущем сезоне он провел за «Аль‑Раед» 20 матчей во всех турнирах и забил один гол.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана5
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?
«Сейчас ваша команда не поставщик очков для топ-сборных». В Бельгии оценили уровень футбола Казахстана
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 18:21Футбол
«Спортинг» и «Бенфика» готовы заплатить за Анарбекова 2,5 миллиона евро 1 - 18:06Футбол
Игрок «Бенфики» Престианни получил дисквалификацию за оскорбление Винисиуса - 18:01Футбол
В Госдуме России оценили желание США заменить Иран Италией на ЧМ-2026 по футболу - 17:57Футбол
«Тараз» крупно победил в матче Первой лиги с двумя удалениями - 17:48Футбол
Чемпион КПЛ Лев Скворцов вынужден покинуть турецкий клуб - 17:26Футбол
«Ахмат» отметил вклад Максима Самородова в ничью с «Балтикой» - 16:56Футбол
«Туран» одержал победу в матче Первой лиги с пятью голами - 16:53Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана объяснил назначение Ромащенко в «Тобол» - 16:49Футбол
«Манчестер Юнайтед» может подписать Ван де Вена - 16:49Футбол
«Окжетпес» объявил об уходе спортивного директора1 - 16:19Футбол
Винисиус договорился о новом контракте с «Реалом» - 15:45Футбол
Казахстанский тренер назвал четвёрку претендентов на призовые места КПЛ-20262 - 15:27Футбол
Кожабергенов невысоко оценил вклад Нани и Мозеса в игру своих клубов КПЛ - 15:08ФутболТренер юношеской сборной Казахстана объяснил отсутствие в составе игроков «Кайрата»
- 14:46Футбол
«Ливерпуль» и «ПСЖ» начали переговоры о покупке Дьоманде

















