Вылетевший из КПЛ клуб остался должен игрокам и тренерам. Подробности

Как стало известно Meta-ratings.kz, руководство кокшетауского «Окжетпеса» не торопится закрывать задолженность перед футболистами и тренерами за последние несколько месяцев. Также команде должны премиальные выплаты.
Клуб ждет дополнительное финансирование из области, чтобы погасить задолженность. Крайний срок — 31 января 2021 года. Футболистам и тренерам выдали гарантийные письма перед отпуском.
Напомним, «Окжетпес» занял последнее, одиннадцатое место в КПЛ по итогам сезона и вылетел из высшего дивизиона. Клуб надеется, что Премьер-лигу расширят до 14 команд, и «Окжетпес» сохранит в ней прописку.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель1
- 14 марта, 2026
- 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Зенит» — «Спартак» с возможным участием Нуралы Алипа - 02:56Футбол
«Барселона» готовит замены Маркусу Рэшфорду - 02:51Футбол
«Реал» понес еще одну потерю перед ответным матчем с «Манчестер Сити» - 02:35Футбол
Гвардиола оценил шансы на камбэк в ответном матче с «Реалом» - 02:28Футбол
«Манчестер Сити» выбрал замену Бернарду Силве - 02:18Футбол
Лидер «Челси» разочаровался в клубе и готов уйти - 02:04Футбол
Арбелоа удивил заявлением после разгрома «Манчестер Сити» - 01:48Футбол
«Реал» нашел нового центрального защитника - 01:18Футбол
«Астана» сделала официальное заявление по ликвидации













