«Выжженное поле». Раскрыты перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ

Бывший игрок сборной Казахстана Максим Худяков поделился со Sports.kz мнением о перспективах «Барыса» в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги.
— В «Барысе» много новичков, еще и статусных, с приличным опытом, к каждому нужно найти индивидуальный подход, чтобы каждый был максимально полезен команде. Нужно время на адаптацию, а его нет, нужен результат здесь и сейчас — руководству, болельщикам. Не все легионеры, которые приезжали в «Барыс», сразу находили свою игру. Видно, что ребята нынешнего созыва — мастеровитые, в хорошем хоккейном возрасте. Другой вопрос, будет результат или не будет, а что после? Скорее всего выжженное поле. Перспективные молодые игроки будут бежать в ближнее и дальнее зарубежье в поисках счастья и доказывая свою состоятельность. И «Барысу» в том числе, но к сожалению, не дома, не перед своими болельщиками. А это будет происходить и потому, что они видят, и понимают, что они не получат достаточно доверия, и игрового времени для того чтобы расти, развиваться, матереть. По сути счастливчиков, молодых, которые попадут в состав 1-2 человека.
Несомненно, чтобы давать экспертную оценку, нужно находиться внутри коллектива, видеть и знать все процессы, которые происходят внутри самого клуба. Интересно, узнать идеологию клуба, стратегию на несколько лет вперёд. Очевидно, болельщики уже соскучились по большим победам своей любимой команды. Уверен, если, все начнут трудиться и трудиться в полную силу, результат придёт и каждый из легионеров станет роднее, — сказал специалист.
Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет дома 13 сентября против минского «Динамо».
«Тогда и победы придут». В «Барысе» раскрыли план по исправлению ситуации в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
- 7 декабря, 2025
- 09:16ХоккейКХЛ оценила положение «Барыса» и интригу матча с аутсайдером
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







