2 сентября 2008 (01:03)

Выигрыш у Турции

В четвертьфинальном матче, среди команд, борющихся за 9-16 места на студенческом чемпионате Мира, казахстанские студенты, проигрывая по ходу встречи 0:3, нашли в себе силы и обыграли студентов из Турции 6:4, и продолжают борьбу за 9-12 места, из 16 возможных. Героем встречи стал Серик Жаманкулов забивший четыре мяча, причем победные два мяча забил на последней минуте встречи.

Казахстан — Турция 6:4 (2:3)

Голы: Сахан 3 (0:1), Боздемир 5 (0:2), Йилдирим 8 (0:3), Адилбеков 11 (1:3), Жаманкулов 13 (2:3), Шахабаев 22 (3:3), Сахан 23 (3:4), Жаманкулов 30 (4:4), Жаманкулов 40 (5:4), Жаманкулов 40 (6:4)
Предупреждения: Мухамедьяров 4, Шахабаев 9, Мусабеков 35 — Гакмак 16, Инседемир 30, Гирак 35, Базиер 39
Казахстан: Мусабеков — Адилбеков (к), Мухамедьяров, Шахабаев, Жаманкулов, Хивалиев, Бекен, Хегай, Сазанбаев
Турция: Гокгетин, Енгин — Йилдирим, Гакмак, Тур, Базиер, Тюгун, Сахан, Геликтас, Боздемир, Инседемир, Гирак
Судьи: Васич (Сербия), Фриц (Франция)
Делегат: Кокаль (Словения)
29 августа 2008 года. Копер (Словения). Спортивный зал начальной школы Копера. 50 зрителей.