SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2022 (22:38)

«Выходили умирать на льду». Павел Акользин о битве против «Авангарда», Кубке Гагарина и вызове в сборную Казахстана

«Выходили умирать на льду». Павел Акользин о битве против «Авангарда», Кубке Гагарина и вызове в сборную Казахстана

Магнитогорский «Металлург» в седьмом матче полуфинала конференции одержал победу над «Авангардом» и прошел в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина. В составе «Магнитки» выступают хоккеисты сборной КазахстанаАлексей Маклюков и Павел Акользин. 

После заключительного матча серии на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz ответил нападающий Павел Акользин.

— Впервые в карьере сыграешь в финале конференции, как ощущения?
— Ощущения потрясающие, рады, что вышли в финал конференции, но цель у нас одна — завоевать Кубок Гагарина.

— Как отметили?
— Отмечать еще рано, будем готовиться к сопернику, разбирать его и искать ключи к победе в следующей серии.

— В этой серии с «Авангардом» вы уступали, но в итоге смогли отыграться и пройти дальше. В чем преимущество «Металлурга»?
— Да, первые два матча у нас не сложились, мы проиграли. Но нашли в себе силы, после двух встреч поговорили с ребятами, обсудили, как можно действовать. Тренер нам подсказал, сделал корректировки, и следующие три матча подряд мы выиграли. Но что случилось в шестом сами не понимаем, может где-то перегорели или какой-то другой фактор повлиял. На домашнюю последнюю игру выходили умирать на льду, чтобы закончить серию дома и порадовать своих болельщиков. Ключевые факторы — это самоотверженность, мы показали наш характер, он принес нам победу.

— Что-нибудь известно о здоровье Алексея Маклюкова? Разговаривал с ним?
— Лешка сейчас проходит обследование в больнице. Пока ничего не известно. Дай Бог, чтобы у него все было хорошо. Мы все его поддерживаем, хочу сказать огромное спасибо за этот самоотверженный эпизод. Желаем ему только скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

— Регулярный сезон отыграл в составе команды-лидера, что-то новое открыто для себя? Все-таки первый год вне дома?
— Пожалуй, такого особенного ничего не открыл, я просто стараюсь играть в тот хоккей, который требуют от меня тренеры, выполняю установку, все, что от меня хотят видеть и то же самое я делал в «Барысе», когда играл там. Лично для меня ничего такого нового нет, я просто играю в хоккей и стараюсь помогать команде побеждать.

— Если говорить о личных результатах, какой рост отметил в связи со сменой обстановки?
— Рост, без сомнения, чувствую и стараюсь прибавлять от игры к игре. Разбираю свои игры, моменты в которых нужно совершенствоваться. Недаром стал забивать при выходе один в ноль. Когда-то меня критиковали в «Барысе» именно за это, сейчас процент реализации в данном компоненте увеличился.

— Останутся силы на сборную?
— На сборную, безусловно, хватит. Уже пришло приглашение, поэтому я с удовольствием приеду и буду защищать цвета сборной Казахстана. 

  • (1) Оцените статью
Фото: пресс-службы ФК «Металлург»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх