Выгодно «Барысу»? Озвучено условие успеха нашумевшей реформы КХЛ

Реформа в чемпионате Континентальной хоккейной лиги может быть успешной в случае разрешения финансовых проблем с затратами на логистику. Такое мнение ТАСС во вторник высказал первый президент КХЛ и член совета директоров СКА Александр Медведев, передает Sports.kz.
Федерация хоккея России 17 июня опубликовала предложение по разделению КХЛ на две конференции согласно результатам команд в регулярном чемпионате прошлого сезона.
«Ранее я говорил, что при внимательном рассмотрении проекта обнаружил его интересным. Но остается много вопросов по экономической стороне дела для дивизиона Якушева, поскольку там расстояния перелетов гораздо длиннее, и даже спаренные матчи проблем решить не могут. И начинать новую схему с экономическими и финансовыми потерями для команд из этого дивизиона было бы неправильным», — сказал Медведев.
«Этот финансовый разрыв легко посчитать с точки зрения затрат на путешествия, и если его ликвидировать, то это откроет дорогу к дальнейшим предложениям и рассуждениям», — добавил он.
Согласно предложению, в первой конференции выступят 12 лучших команд по итогам прошлого сезона — это московский ЦСКА, магнитогорский «Металлург», челябинский «Трактор», петербургский СКА, уфимский «Салават Юлаев», московское «Динамо», омский «Авангард», московский «Спартак», казанский «Ак Барс», череповецкая «Северсталь», ярославский «Локомотив» и минское «Динамо». Во второй конференции сыграют оставшиеся десять клубов — новосибирская «Сибирь», нижнекамский «Нефтехимик», нижегородское «Торпедо», «Барыс» из Нур-Султана, екатеринбургский «Автомобилист», хабаровский «Амур», подмосковный «Витязь», «Сочи», владивостокский «Адмирал» и пекинский «Куньлунь Ред Стар». Предлагаемое название конференций — конференция Юрзинова и конференция Якушева.
«У нас есть возражения». Президент КХЛ озвучил свою позицию по реформам лиги с участием «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 00:32Хоккей
Президент Федерации хоккея России обратился к Александру Овечкину - 3 сентября, 2026
- 22:44ХоккейКазахстанский нападающий вернулся в «Иртыш»
- 21:52Хоккей
Владислав Третьяк озвучил позицию Финляндии по возвращению России в мировой хоккей - 21:42Хоккей«Арлан» проиграл «Горняку» в матче чемпионата Казахстана
- 20:48Хоккей«Торпедо» победило «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 20:23Хоккей
Клуб КХЛ объявил решение по уроженцу Казахстана - 19:51Хоккей
В CAS отреагировали на апелляцию Федерации хоккея России на решение IIHF - 18:22Хоккей
Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» сделал признание об Овечкине - 17:41Хоккей
Лучший снайпер КХЛ номинирован на престижную премию НХЛ - 17:30Хоккей
«Мы переживаем». Овечкин обратился к клубу КХЛ - 16:54Хоккей
Третьяк сообщил о своих связях в IIHF после подачи России апелляции в CAS - 15:59Хоккей
Владислав Третьяк оценил шансы России выступить на Кубке мира-2028 - 15:06Хоккей
«Будто уже не попал в плей-офф». КХЛ оценила поведение главного тренера «Барыса» - 14:40Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с казахстанским хоккеистом - 12:34ХоккейКазахстанский форвард оценил свой дебют в новом сезоне за «Металлург»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















