«Выглядят увереннее». Российское СМИ ставит на «Шахтер» в матче с «Кайратом»

Российский сайт Vseprosport.ru поделился ожиданиями от матча Казахстанской Премьер-Лиги между карагандинским «Шахтером» и алматинским «Кайратом».
«Матч между „Шахтером“ и „Кайратом“ состоится 26 мая, мы подготовили прогноз. Гости не проигрывают в очных встречах на протяжение 19 матчей. Удастся ли хозяевам прервать серию?
„Шахтёр“
„Шахтер“ великолепно действует в четырех последних матчах, победив в трех и однажды разойдясь миром с „Окжетпесом“ (2:2), что помогло закрепиться на седьмой строчке чемпионата.
В родных стенах „горняки“ также выглядят неплохо, проиграв лишь в одной из четырех предыдущих игр, в прошлой встрече дома забрали три очка у „Жетысу“ (2:0), который располагается строчкой выше.
Сергей Зенев забил пять мячей в этом сезоне.
„Кайрат“
„Кайрат“ в данный момент располагается на пятой строчке, имея 19 очков в своем активе. В прошлом туре „народная команда“ одолела „Иртыш“ (2:1), тем самым прервав неудачную серию из четырех поражений кряду. На выезде подопечные Алексея Шпилевского демонстрирует неуверенную игру, не побеждая в четырех противостояниях подряд.
На счету лучшего бомбардира Эсеолы Адеринсолы шесть мячей.
Статистика
„Шахтер“ не проигрывает в четырех последних матчах. „Кайрат“ не побеждает на протяжении четырех выездных противостояний подряд. „Кайрат“ пропускает в пяти играх подряд.
Прогноз
„Шахтер“ набрал великолепную форму, не проиграв в четырех матчах подряд, на родном поле также играет неплохо. „Кайрат“ после четырех поражений подряд с большим трудом дома обыграл „Иртыш“. На наш взгляд, на данный момент хозяева выглядят увереннее и дома способны забрать три очка. Наш прогноз — азиатская фора хозяев (0)», — написано в материале.
«Великолепно шел на серии». В России предсказали исход матча «Окжетпес» — «Астана»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
«Кайрат» не нашёл места аргентинцу, «Тобол» промахнулся дважды. Кто из легионеров провалил старт КПЛ1
«Кайрат» снова против «Кайсара», «Ордабасы» проверят в Костанае. Чего ожидать от 11-го тура КПЛ
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
- 23 мая, 2026
- 03:02Футбол
«Он оставил неизгладимый след в ДНК клуба». Шейх Мансур оценил работу Гвардиолы - 02:49Футбол
94-летний отец Гвардиолы посетит его прощальный матч в «Манчестер Сити» - 02:38Футбол
«Манчестер Сити» поставит статую Гвардиоле и назовет трибуну в его честь - 02:32Футбол
«Реал» и «Барселона» нацелились на воспитанника «Челси» Леви Колвилла - 02:10Футбол
В Саудовской Аравии выбрали лучшего футболиста сезона - 02:05Футбол
Анри отреагировал на слезы Роналду после чемпионства с «Аль-Насром» - 01:50Футбол
Бруну Фернандеш назван игроком сезона в АПЛ - 01:50Футбол
«Здесь есть качество». Экс-игрок «Елимая» Чаласан сравнил КПЛ и чемпионат Узбекистана - 01:26Футбол
Роналду прокомментировал первое чемпионство в «Аль-Насре» - 01:26Футбол
«Для меня это важно». Чаласан объяснил переход из КПЛ в чемпионат Узбекистана - 00:57Футбол
Андрес Иньеста нашел первый клуб в тренерской карьере - 00:57Футбол
«Мы создали команду, которая гремит». Ринат Алюетов обратился к «Окжетпесу» - 00:56Футбол
Тухель объяснил невызов Фодена в сборную Англии на ЧМ-2026 - 00:54Футбол
Харри Кейн отреагировал на вызов в сборную Англии на ЧМ-2026 - 00:44Футбол
Ламин Ямаль назван лучшим молодым игроком сезона
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















