«Выглядит особенно грязным». В России шокированы подлым приемом хоккеиста «Барыса»

Российский портал Sport24.ru отметил грязный прием канадского легионера «Барыса» Джесси Блэкера в матче с хабаровским «Амуром», закончившемся победой астанинского клуба со счетом 3:1, сообщает Sports.kz.
«9-я минута первого периода. У гостей не получается организовать атаку, хоккеист „Барыса“ теряет шайбу на синей линии зоны соперника, через пару секунд она достается форварду хабаровчан Александру Горшкову. Тот самостоятельно продвигается поближе к воротам Эдварда Паскуале, бросает и в этот момент получает удар в голову от канадского легионера казахстанского клуба Джесси Блэкера. Удар выглядит особенно грязным из-за того, что канадец атакует Горшкова исподтишка, сбоку — россиянин к его хиту явно не готов.
Горшков тут же попытался наказать Блэкера за подлый удар, но состояться мести не позволили судьи, растащившие хоккеистов. В итоге канадцу выписали „2+10“, Горшкову просто малый штраф, на этом конфликт был исчерпан.
Ничего не напоминает? Да-да, неделю назад что-то похожее случилось в матче „Куньлуня“ и „Салавата Юлаева“. Тогда канадский тафгай Гарет Хант грязно атаковал у борта российского хоккеиста Павла Коледова, судьи на это никак не отреагировали, а отомстить за партнера взялся уфимский великан Алексей Семенов. Кулачный бой закончился поражением Ханта, а вот проигравшим по итогам всего эпизода оказался его спарринг-партнер. Семенов получил сразу 17 минут штрафа, в меньшинстве его команда пропустила, а позже Континентальная хоккейная лига оставила решение судей в силе и добавила к нему денежное наказание», — пишет портал.
Дела идут на лад. «Барыс» выиграл второй подряд выездной матч в новом сезоне КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 02:35Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о поражении и объяснил драку в матче с «Амуром» - 12 сентября, 2026
- 23:27ХоккейФорвард «Барыса» назвал самый сложный момент матча с «Амуром»
- 22:09Хоккей
«Спартак» забросил три шайбы и установил новый рекорд КХЛ - 21:24Хоккей«Арлан» победил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 20:12ХоккейФорвард «Барыса» Морелли назвал причину поражения «Амуру»
- 19:50Хоккей«Горняк» по буллитам проиграл «Кулагеру» в матче чемпионата Казахстана
- 19:20ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
- 19:12ХоккейКХЛ отреагировала на первое поражение «Барыса» в сезоне КХЛ
- 19:08Хоккей
Наставник «Амура» раскрыл победную тактику в матче с «Барысом» - 18:59Хоккей
Михаил Кравец объяснил домашнее поражение «Барыса» от аутсайдера КХЛ1 - 18:49Хоккей
Видеообзор первого поражения «Барыса» в сезоне КХЛ - 18:45ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Амур» 1:3
- 18:42ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Амур» 1:3
- 18:41Хоккей
«Барыс» проиграл аутсайдеру после побед 7:1 и 8:6 в КХЛ10 - 18:39Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» посмеялись над образом Овечкина в NHL 27
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











