11 сентября 2019 (21:32)

«Выглядит особенно грязным». В России шокированы подлым приемом хоккеиста «Барыса»

Российский портал Sport24.ru отметил грязный прием канадского легионера «Барыса» Джесси Блэкера в матче с хабаровским «Амуром», закончившемся победой астанинского клуба со счетом 3:1, сообщает Sports.kz.

«9-я минута первого периода. У гостей не получается организовать атаку, хоккеист „Барыса“ теряет шайбу на синей линии зоны соперника, через пару секунд она достается форварду хабаровчан Александру Горшкову. Тот самостоятельно продвигается поближе к воротам Эдварда Паскуале, бросает и в этот момент получает удар в голову от канадского легионера казахстанского клуба Джесси Блэкера. Удар выглядит особенно грязным из-за того, что канадец атакует Горшкова исподтишка, сбоку — россиянин к его хиту явно не готов.

Горшков тут же попытался наказать Блэкера за подлый удар, но состояться мести не позволили судьи, растащившие хоккеистов. В итоге канадцу выписали „2+10“, Горшкову просто малый штраф, на этом конфликт был исчерпан.

Ничего не напоминает? Да-да, неделю назад что-то похожее случилось в матче „Куньлуня“ и „Салавата Юлаева“. Тогда канадский тафгай Гарет Хант грязно атаковал у борта российского хоккеиста Павла Коледова, судьи на это никак не отреагировали, а отомстить за партнера взялся уфимский великан Алексей Семенов. Кулачный бой закончился поражением Ханта, а вот проигравшим по итогам всего эпизода оказался его спарринг-партнер. Семенов получил сразу 17 минут штрафа, в меньшинстве его команда пропустила, а позже Континентальная хоккейная лига оставила решение судей в силе и добавила к нему денежное наказание», — пишет портал.

Дела идут на лад. «Барыс» выиграл второй подряд выездной матч в новом сезоне КХЛ