«Выглядело ужасно». Головкин помешает «Канело» стать величайшим боксером Мексики

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз считает, что чемпион мира во втором среднем весе по трем версиям Сауль «Канело» Альварес навряд ли сумеет войти в историю, как величайший боксер из Мексики за все время, сообщает Sports.kz.
В укор Альваресу поставили длительное уклонение от боя с Геннадием Головкиным, нежелание драться с американцем Давидом Бенавидесом, а также историю с проваленным тестом на запрещенное вещество кленбутерол перед вторым поединком с GGG.
«Справедливо будет сказать, что большинство поклонников бокса, которые помнят времена выступлений Хулио Сезара Чавеса-старшего и Сальвадора Санчеса, могли бы заявить, что они были более хорошими бойцами, чем „Канело“.
Санчес не боялся рисковать своей карьерой, и то же самое касалось Чавеса. Эти парни никогда бы не избегали такого бойца, как Бенавидес, если бы он сражался в их весовой категории во времена их карьер.
„Канело“, похоже, избегает Бенавидеса, и только по этой причине нельзя сказать, что он величайший мексиканский боксер всех времен. Кроме того, то, как „Канело“ отказался от своего титула WBC, чтобы избежать боя с Геннадием Головкиным много лет назад, выглядело ужасно.
И, конечно же, положительный тест Альвареса на кленбутерол, когда многие болельщики увидели, как его физическая форма изменилась за столь короткий период, внезапно став значительно более рельефной и крупной. Санчес и Чавес никогда не сдавали положительных допинг-тестов, как „Канело“», — говорится в статье.
Головкин вместе с Джошуа удерживает уникальный рекорд в боксе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 8 апреля, 2026
- 21:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил обращение от Узбекистана - 21:27Бокс/ММА
До семи лет тюрьмы грозит экс-супруге Дмитрия Бивола в Казахстане - 21:17Бокс/ММА
В команде Топурии выступили с обвинением после срыва боя с Махачевым - 21:07Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов встретил триумфатора Паралимпиады-2026. Фото - 20:59Бокс/ММА
Хамзат Чимаев подшутил над Арманом Царукяном - 20:36Бокс/ММАЭкс-соперник Шавката Рахмонова бросил вызов Исламу Махачеву
- 20:29Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, кому должны давать миллионы - 20:14Бокс/ММА
WBA обратилась к Геннадию Головкину - 19:52Бокс/ММА
«У него ничего не осталось». Тренер из США назвал фаворита в бою Тима Цзю и Эррола Спенса - 18:56Бокс/ММА
Муж растрогал многодетную медалистку ЧА-2026 по боксу из Казахстана. Видео - 18:11Бокс/ММА
Никита Цзю узнал следующего соперника, дату и место боя - 16:43Бокс/ММАКазахстанский супертяж высказался о своем дебюте в кулачной лиге
- 15:39Бокс/ММА
Известный российский боец объяснил отказ от UFC - 14:24Бокс/ММА
Назван победитель боя Хабиб Нурмагомедов — Арман Царукян - 14:20Бокс/ММАВ Европе порадовались громкому бою Жалгаса Жумагулова















