28 мая 2021 (22:19)

«Выглядели достойно, имели свои моменты». Юрий Михайлис нашел минус в игре Казахстана с Канадой, но остался доволен командой

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение Канаде со счетом 2:4, а также ответил на вопросы журналистов, передает Sports.kz.

— Что вы думаете об игре команды?
— Молодцы, мы играли здорово, не тушевались и играли против Канады очень достойно. Наши ребята выглядели достойно, имели свои моменты, могли сравнять счет, их голкипер сыграл хорошо, но и наш вратарь тоже. Вся команды билась и сражалась.

— Что следует исправить к следующей игре?
— Дисциплина в первую очередь, было много удалений, мы не можем позволить себе иметь восемь минут штрафа. Это главное, на что нам нужно обратить внимание.

— Почему не было в составе Евгения Рымарева, и почему в воротах появился Артем Шутов?
— Женю мы готовим на завтра, Канада ведь играет в силовой хоккей и мы решили его поберечь. Шутова выпустили, потому что он хорошо проявлял себя в матчах с Россией. У нас два вратаря и оба могу играть.

— Сегодня первые матчи Саяна Данияра?
— Вся команда хорошо сыграла, все ребята бились и сражались. Все — молодцы.

— Удаления во втором периоде сказались на результате?
— Да, идет наслоение, идет усталость, но ребята вышли на третий период, как будто ничего и не было этих восьми минут. Они лезли на ворота, было огромное желание, может достали внутренние резервы.

— Тяжело будет восстановиться к раннему матчу с Италией?
— Попросили ребят после ужина отдохнуть, лечь спать и восстановиться к игре.

— Как оцените дубль Никиты Михайлиса?
— Первый гол — была отличная атака, было время оценить ситуацию и бросить точно ыв ближний угол. Вторая шайба — отличное комбинирование, хорошо сыграл Савицкий Кирилл и Кертис Волк. Оставалось только бросить точно.

— Определились с вратарем на следующий матч?
— Еще думаем.

Сборная Казахстана отыгралась с 0:2 и проиграла Канаде на чемпионате мира по хоккею

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz