«Выдохся после пятого». Головкину засчитали превосходство над «Канело» во втором бою

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Шон Джонс считает, что мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес не оправдал ожиданий фанатов, отказавшись проводить третий бой с Геннадием Головкиным сразу после их повторной встречи на ринге, сообщает Sports.kz.
«Головкин потерпел свое единственное поражение в карьере спорным решением большинства судей по итогам 12 раундов поединка с „Канело“ три года назад, в сентябре 2018 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Это был бой, в котором „Канело“ великолепно смотрелся первые пять раундов, но затем выдохся в шестом отрезке, и в последних семи раундах GGG работал лучше него.
Из-за противоречивой победы Альвареса и такой же спорной ничьей в его предыдущем противостоянии с Головкиным в 2017 году болельщики требовали проведения третьего боя. Вместо того, чтобы дать Головкину третий поединок, о чем его просили как DAZN, так и поклонники бокса, мексиканская звезда дрался с другими оппонентами, о которых фанаты не просили», — написано в статье.
Спорный итог боев Головкин — «Канело» назвали нормальным и объяснили причину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 15:45Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай победил с нокдауном и вышел в финал Кубка мира по боксу - 11:12Бокс/ММА
Дина Исламбекова уступила в дуэли с Узбекистаном за финал Кубка мира по боксу - 10:58Бокс/ММА
Валерия Аксенова не смогла пробиться в финал Кубка мира по боксу - 10:38Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов уверенно вышел в финал Кубка мира по боксу - 09:50Бокс/ММА
Графеева победила узбекистанку Турдибекову в полуфинале Кубка мира по боксу - 09:32Бокс/ММА
Назым Кызайбай вышла в финал Кубка мира по боксу в Китае - 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя - 01:26Бокс/ММА
Руслан Абдуллаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с кубинским нокаутером. Видео - 00:45Бокс/ММА
Мозес Итаума узнал имя следующего соперника - 00:37Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Биспинг раскритиковал Перейру после поражения от Гана - 00:03Бокс/ММА
«Готовы обсудить». Тренер Махачева сделал заявление о бое с Макгрегором в UFC - 19 июня, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уход Асланбека Бадаева из АСА удивил российского тренера - 23:23Бокс/ММАОфициально объявлен следующий бой экс-соперника Головкина Деревянченко
- 22:49Бокс/ММА
Отец Фьюри оценил шансы Тайсона в бою против Джошуа - 21:44Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу


















