«Выдал пас-конфетку». Автор победного для «Барыса» дубля оценил сенсацию в КХЛ и восхитился одноклубником

Автор дубля в ворота «Автомобилиста» Семен Симонов прокомментировал первый матч «Барыса» после паузы в чемпионате КХЛ, в котором астанчане на выезде переиграли соперников со счетом 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Семен, в первую очередь расскажи, как провели последнюю неделю? Была единственная затяжная пауза в регулярном чемпионате.
— Сейчас все уже соскучились по матчам. Сначала у нас было три выходных, думаю, каждый хорошо их провел. Встретились с родными, друзьями, побыли с семьями. Удалось немного переключить голову. Потом уже приступили к тренировочному процессу. Сначала нас немного нагрузили, потом уже были более игровые занятия. Здесь пришли эмоции, все были довольны, уходили с тренировок с улыбками на лицах. Хорошо подготовились к этому матчу и с боевым настроением отправились на выезд.
— Выбивают ли из тонуса такие затяжные паузы? Или все же такой отрезок тоже необходим, ведь провели уже больше половины матчей регулярки?
— Наверное, да, такие паузы выбивают. Думаю, в первом периоде это было заметно по действиям обеих команд. Немного не хватало игровой динамики. Но все же, я считаю, такие перерывы обязательно нужны, особенно когда матчи идут через день, не всегда хватает эмоций.
— Очень надежно и терпеливо сегодня действовали в обороне, практически без обрезов. Это было тренерское задание?
— Думаю, все знают, что тренерский штаб разбирает каждого соперника. Нам всегда показывают сильные и слабые стороны команд. Сегодня нас предупредили, что игроки «Автомобилиста» могут создать опасность из любого момента. Поэтому надо было потерпеть, половить шайбы на себя. Мы должны были действовать проще и надежнее. По сути соперники сегодня создавали моменты только после наших ошибок, а в целом все ребята хорошо сегодня отработали.
— Но при этом вновь едва не сломали себе игру удалениями, причем они опять получились, так скажем, не совсем игровыми.
— Да, бригадам меньшинства пришлось потрудиться, они хорошо отыграли сегодня. Все пластались. Понятно, что не всегда удается выстоять — с другой стороны люди тоже не просто так выходят, а забивать, тем более они проигрывали. Но наше меньшинство вместе с Андреем Шутовым сыграло важнейшую роль в сегодняшней победе.
— Второй дубль для тебя в сезоне, и обе передачи на тебя сделал Данияр. Расскажи про эти голы.
— Огромная благодарность Сэму (Самат Данияр — авт.), в первой шайбе он выдал пас-конфетку. Мне оставалось только подставить клюшку и не промахнуться по пустым воротам. Второй гол — наверное, удача была на моей стороне, и Самат вовремя набросил.
— Может, все же не удача, а осознанное действие? Ведь тренер всегда просит вас идти на пятак и создавать трафик?
— Верно, есть такая установка. Если шайба идет на синюю линию под бросок, нужно ехать к воротам и создавать помеху. Сегодня, когда мы пропустили, и счет стал скользким, удалось сразу ответить. Если честно, редко у меня такие голы случаются.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно пройти эту неудачную серию». Семен Симонов о своей шайбе, победе над «Ладой» и проблемах «Барыса»
«Есть куда расти». Никита Михайлис оценил нынешний «Барыс» и победу в Астане
«Нужно наслаждаться». Райли Уолш рассказал о слагаемых победы «Барыса» и за кого болеет на Олимпиаде
«Мы сегодня заслужили победу, мы были лучше». Тайс Томпсон о поражении лидеру КХЛ и брате на Олимпиаде1
- 20 февраля, 2026
- 10:13ХоккейКХЛ назвала интригу матча «Барыса» и выделила лидера казахстанцев
- 08:08Хоккей
«Барыс» получил плохую новость на домашний матч КХЛ1 - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ - 19 февраля, 2026
- 22:26ХоккейСтали известны все пары плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейВторой раз за день сменился лидер в чемпионате Казахстана
- 21:14ХоккейБуллиты решили судьбу лидерства «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 14:34ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Молот» — «Снежные Барсы» 1:3
- 12:37Хоккей
Игра Никиты Михайлиса в текущем сезоне КХЛ впечатлила эксперта - 11:38Хоккей
«Хорошо получаются игры с топовыми командами». Лидер «Барыса» оценил ситуацию в КХЛ - 01:24ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» с четырьмя шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:21ХоккейВидеообзор огненного матча с восемью шайбами в чемпионате Казахстана
- 00:20ХоккейХоккеист сборной Казахстана голом и ассистом помог победить в европейской лиге
- 00:10ХоккейАгент призвал убрать лимит на легионеров в КХЛ из-за «Барыса»1
- 00:03ХоккейСледующий соперник «Барыса» выдал матч-триллер в КХЛ
- 18 февраля, 2026
- 21:11ХоккейФарм-клуб «Барыса» со Старченко учинил разгром в чемпионате Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






