«Выдадут топ-перфоманс». Матч «Барыса» с конкурентом за плей-офф КХЛ спрогнозировали в России

Российский сайт Livesport.ru сделал прогноз на матч КХЛ «Трактор» — «Барыс», передает Sports.kz.
«„Трактор“
„Трактор“ провел 52 матча, в которых заработал 51 балл. В Восточной таблице он обосновался на восьмой позиции. Ближайшего конкурента — „Нефтехимик“ — „медведи“ в данный момент обходят на 2 балла, „нефть“ откатала на игру меньше.
В январе „Трактор“ рубился в шести матчах, в четырех из которых победил. Однако год для него начался с позора. На своем льду челябинцев убил СКА (3:9), из-за чего была остановлена серия из трех побед, слепленная в конце декабря.
После необъяснимо провального проката в дебютной игре 2023-го команде Анвара Гатауллина хватило сил на бойню с „Автомобилистом“, победу над которым получилось взять по буллитам (4:3 Б). А со вторым по силе клубом Запада — ЦСКА — челябинцы дома не справились (1:2).
Три последних матча „Трактор“ провел на выезде и почти каждый успешно. На гостевых площадках ему удалось разобрать „Локо“ (1:0) и „Спартак“ (4:2). А в игре с „Витязем“ челябинцам перепал 1 балл из-за поражения по буллитам (3:4 Б)».
«„Барыс“
„Барыс“ откатал 53 матча, в которых удалось собрать 48 очков. В Восточной конференции он занимает десятое место. Столько же баллов поднял 11-й „Амур“ в 50 играх. От будущего соперника астанинцы отстают на 3 деления.
Текущий месяц мощно нагружает „Барыс“ в плане количества матчей. В январе казахстанцы уже провели 8 встреч, правда, только в двух победили. В одной такой игре им дома удалось треснуть „Магнитку“ (3:2).
После стычки с проблемным „Металлургом“ Мг команда Андрея Скабелки устроилась на два гостевых поражения от „Амура“ (3:4 Б, 0:1), за которыми последовали игры с „Адмиралом“. Сперва была крупная победа (1:5), а затем поражение всухую (0:3).
Со встречи на „Фетисов Арене“ стартовала очередная безвыигрышная серия „Барыса“, которая тянется четыре тура. Все матчи казахстанцы слили в основное время. Их соперниками были ЦСКА (2:5), „Нефтехимик“ (3:5) и „Сибирь“ (1:2).
Прогноз
В Челябинске рядовой матч перерастает в разборки персональных врагов, которые будут мешать друг другу улучшить свою позицию в борьбе за последнее плей-офф место в Восточной конференции.
При этом в очном раунде у „Трактора“ более выгодное положение, чтобы в него поверить. Он и играет дома, и побеждает чаще, в то время как за плечами „Барыса“ сформировалась не лучшая статистика последних матчей — 6 поражений в восьми январских заходах.
Ставка
Дома команда Гатиятулина словит выгодный момент и разберет прокисший „Барыс“. Наши прогноз и ставка — „Трактор“ победит с форой −1.
В восьми матчах из десяти предыдущих с участием „Трактора“ суммарно было забито 5+ голов. Поэтому есть смысл рассмотреть вариант, при котором челябинцы выдадут топ-перфоманс и организуют „верх“», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 8 июля, 2026
- 02:10Хоккей
Россия обратится в IIHF по возвращению сборных на турниры - 7 июля, 2026
- 20:21Хоккей
В «Барысе» прокомментировали продление контракта с Морелли - 20:19Хоккей
Мэйсон Морелли официально подписал двухлетний контракт с «Барысом» - 19:17Хоккей
«Барыс» продлил контракт с Иэном Маккошеном - 17:24Хоккей
Стала известна зарплата Чейза Приски в «Барысе» - 17:22Хоккей
Переход Приски в «Барыс» вызвал вопросы в России1 - 17:10Хоккей
«Теперь баланс восстановлен». В России оценили трансфер Чейза Приски в «Барыс» - 16:51Хоккей«Сарыарка» объявила о подписании Виталия Люлько
- 16:47ХоккейВладислав Никулин официально вернулся в «Сарыарку»
- 14:29Хоккей
В «Барысе» объяснили трансфер Чейза Приски - 14:25Хоккей
«Барыс» сообщил о подписании американского защитника Чейза Приски - 12:46ХоккейДиас Рысбеков официально продлил контракт с «Торпедо»
- 11:09Хоккей«Торпедо» официально сохранило нападающего Степана Рифеля
- 00:50Хоккей
Александр Овечкин назвал цель в «Вашингтон Кэпиталз» - 6 июля, 2026
- 23:49Хоккей
Овечкин ответил на вопрос о завершении карьеры после следующего сезона
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














