9 ноября 2018 (03:54)

Выбивший «Астану» из ЛЧ клуб одержал четвертую победу подряд в группе ЛЕ и вышел в плей-офф

Хорватское «Динамо» гарантировало себе участие в плей-офф Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

В рамках четвертого тура загребская команда дома обыграла словацкий «Спартак» — 3:1. На 22-й минуте Амер Гояк вывел хорватов вперед, на 36-й благодаря автоголу Анджея Кадлеца они упрочили лидерство. На 63-й гости усилиями Вахтанга Чантуришвили отыграли один мяч, однако затем «Динамо» вновь забило — на 80-й минуте результативным ударом отметился Мислав Оршич.

Таким образом, «Динамо» одержало четвертую победу в четырех матчах и с 12 очками обеспечило себе участие в плей-офф. За два тура до финиша группового раунда команда идет на первом месте, опережая турецкий «Фенербахче» на пять очков.

Напомним, загребское «Динамо» было соперником «Астаны» по третьему отборочному раунду Лиги Чемпионов. По сумме двух матчей хорваты победили со счетом 3:0 (2:0 они выиграли в Астане и 1:0 в Загребе). Теперь оба клуба выступают на групповом этапе Лиги Европы. «Астана» после четырех туров идет на втором месте в группе К и также близка к тому, чтобы стать участником плей-офф.