Выбил из основы Родригао и Эраковича. В России рассказали о статусе Алипа в «Зените»

Российский сайт «Спорт Экпресс» опубликовал предполагаемый состав «Зенита» на матч 19-го тура РПЛ против московского «Спартака», в котором оказался защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, передает KazFootball.kz.
«Именно эти восемь легионеров вышли на второй тайм последнего матча с „Сантосом“. И, кажется, это был тизер игры со „Спартаком“: с учетом лимита и формы футболистов подобный состав выглядит оптимальным.
Хотя Семак традиционно не стал подтверждать домыслы. После победы над „Сантосом“ я спросил у главного тренера „Зенита“ о составе на второй тайм, на что он дипломатично ответил: „Ребята, которые вышли в перерыве, в большинстве своем предпочтительнее смотрелись в предыдущих матчах, но это сборы, состояние игроков варьируется. Изменения, конечно, будут, но насколько они будут серьезные, покажет заключительный сбор“.
Если эти 11 игроков действительно выйдут на „Спартак“, то у „Зенита“ в основе окажется лишь один этнический россиянин — Кержаков. У Марио Фернандеса есть паспорт РФ, Алип не считается легионером как гражданин Казахстана.
Еще это означает, что Родригао с Эраковичем превращаются в запасных, хотя осенью они регулярно выходили в основе. Косвенно на это указывает и то, что Семак на сборах не наигрывал вроде бы очевидную связку бразильцев Нино — Родригао. Алип все еще выглядит прилично, так что логика в таком выборе есть», — пишет «СЭ».
Напомним, что в текущем сезоне 24-летний казахстанский защитник Нуралы Алип отыграл за «Зенит» 23 матча во всех соревнованиях.
Матч 19-го тура РПЛ «Зенит» — «Спартак» состоится 2 марта в 22:30 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант1
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
- 12 января, 2026
- 15:57Футбол
«Иртыш» лишился Самата Смакова и топовых казахстанских футболистов - 15:33Футбол
В Казахстане оценили закономерность победы «Барселоны» над «Реалом» в финале Суперкубка Испании - 15:25Футбол
Дамир Марат официально подписал контракт с топ-клубом КПЛ - 15:21Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана выделил плюсы и минусы перехода Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ - 15:10Футбол
Галымжану Кенжебеку назвали конкурентов за место в основном составе клуба РПЛ - 15:09Футбол
Экс-футболист «Кайрата» официально пополнил клуб КПЛ - 14:53Футбол
Клуб КПЛ подпишет зарубежного голкипера1 - 14:41Футбол
Бауыржан Исламхан ответил на вопрос о дедовщине в сборной Казахстана1 - 13:43Футбол
Лидер новичка КПЛ определился со своим будущим в клубе1 - 12:43Футбол
Экс-футболист «Кайрата» и «Зенита» назначен в клуб КПЛ1 - 12:26Футбол
Бауыржан Исламхан выразил позицию по главному тренеру сборной Казахстана - 11:39Футбол
Назван главный претендент на подписание Даурена Жумата1 - 11:28Футбол
Известный в Казахстане бразильский футболист определился с клубом в КПЛ1 - 11:24Футбол
КФФ объявила решение по главному тренеру сборной Казахстана - 10:42Футбол
«Он многое повидал». Бауыржан Исламхан выбрал капитана для сборной Казахстана


















