Вяцис Лякевичус: «„Кайрат“ сильная команда по всем параметрам»

Генеральный директор «Атлантаса» Вяцис Лякевичус на предматчевой пресс-конференции рассказал о своих ожидания перед первым матчем квалификации Лиги Европы.
— Добрый вечер, приятно видеть вас всех здесь. Мы рады, что есть такой турнир и нам, как маленькой стране, очень приятно, что мы участвуем в европейских турнирах, приезжаем в разные страны. Рады будем сыграть на таком хорошем уровне, который мы не получаем в нашем чемпионате. Литовский футбол понемногу поднимается, но у нас, всё-таки, не футбольная страна, больше внимания отдается баскетболу. У нас в Литве много русского населения осталось после распада советского союза. В Казахстане есть один наш футболист, который всегда интересуется, когда мы сможем приехать.
«Кайрат» же — сильная команда по всем параметрам: по игрокам, бюджету и всему остальному. У нас есть стимул сыграть против таких известных игроков, как у вас.
— Мы привыкли видеть на пресс-конференциях главных тренеров, а сегодня пришел генеральный директор. Почему?
— Да, я ждал этого вопроса. На данный момент, у нас есть проблема с главным тренером. Пока что у нас его нет, исполняющий его обязанности сейчас Сергей Савченков, а до этого четыре года работал у нас Константин Сарсания, который, на данный момент, работает в «Зените». Сейчас у нас это место свободное, у нас есть кандидаты, но мы не успели его найти к квалификации Лиге Европы. И сейчас будет интереснее, если пока что на вопросы отвечу вам я.
— Уже изучили «Кайрат»?
— Эта работа тренерского штаба, они конечно изучали, они знают вашу команду побольше, чем я. По разговорам «Кайрат» сильная команда, знаем, что еще недавно усилились игроком. Никто из нас не ждет легких матчей, но и «Кайрату» не будет легко.
— Какие сильные стороны могли бы выделить у соперника?
— Слабых сторон не вижу. В сравнению с нашим чемпионатом, то у вас, конечно, он сильнее и отношение к футболу другое, чем в Литве. Но нам не нужно смотреть на ваш бюджет, игроков, фамилии — нам надо играть. С уходом тренера у нас ушли и три ведущих игрока. Панюков ушел в «Зенит», молодой футболист, который отлично умеет играть. Но, как говорится, мы приехали и мы готовы играть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
- 2 февраля, 2026
- 22:14Футбол
«Аль-Наср» узнал цену бойкота Криштиану Роналду - 22:10Футбол
Воспитанник «Арсенала» перейдет в клуб КПЛ - 21:53Футбол
Адилет Садыбеков выбрал клуб после гола в Лиге Чемпионов - 21:37Футбол
Трехкратный чемпион КПЛ официально представлен в титулованном клубе Европы - 21:37Футбол
В Госдуме РФ отреагировали на призыв президента ФИФА по России - 21:28Футбол
Массовой потасовкой закончился матч клубов из Казахстана и Узбекистана. Видео - 21:21Футбол
Появились новости по «трансферу» Бауыржана Исламхана в топ-клуб КПЛ - 21:10Футбол
«Актобе» определился с трансфером кандидатов в сборную Казахстана - 20:56Футбол
Известный тренер сделал заявление об уходе из топ-клуба КПЛ - 20:38Футбол
Матч между двукратным чемпионом КПЛ и обладателем Кубка Узбекистана завершился досрочно1 - 20:31Футбол
«Актобе» сменил стратегию после трансфера Луиша Нани1 - 20:24Футбол
Абдукодир Хусанов получил особый статус в «Манчестер Сити» - 19:53Футбол
Президент ФИФА объявил решение по России2 - 19:43Футбол
Названы сроки возвращения Ислама Чеснокова в состав «Хартса»1 - 19:41Футбол
Официально объявлен новый участник чемпионата Казахстана по футболу


















