SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июля 2017 (17:49)

Вячеслав Ледовских: «Вопрос о чемпионе этого года уже закрыт»

Вячеслав Ледовских: «Вопрос о чемпионе этого года уже закрыт»

Неудачи в последних матчах одного из флагманов казахстанского футбола алматинского «Кайрата», конечно, серьезно обеспокоили поклонников этого клуба. После вылета команды из еврокубков, кайратовцы, сыграв вничью у себя на поле с «Атырау», поставили под угрозу и завоевание в нынешнем чемпионате первого места в турнире КПЛ.

Сможет ли «Кайрат» за оставшиеся 12 матчей чемпионата страны настигнуть лидера, или все же сильнейшая команда Казахстана по итогам 2017 года уже определена? Корреспондент Sports.kz решил узнать мнение об этом казахстанского футбольного специалиста Вячеслава Ледовских.

— Вячеслав Михайлович, как считаете, — после потери «Кайратом» очков в матче последнего тура с «Атырау» вопрос о чемпионстве уже решен?

— То, как играет сейчас «Кайрат», можно назвать просто трагедией. В составе есть хорошие исполнители, в команде для игроков созданы все условия, но нужного результата коллектив так и не показывает. Во вчерашнем матче просто растворились на поле лидеры команды Жерар Гоу и Бауыржан Исламхан. Сейчас в клубе происходит смена тренера, и это также может сказаться на игроках. Когда приходит новый наставник со своим видением игры, со своими новыми взглядами, то для реализации задуманного команде также требуется определенное время. Считаю, что тот задел в 7 очков, который имеют астанчане перед «Кайратом», вполне достаточен для них, чтобы не упустить первого места. К тому же третья игра между этими командами будет проходить в Астане, а это также играет не в пользу коллектива из южной столицы. Да, где-то «Астана» может споткнуться и потерять очки, но не думаю, что неудачи этой команды составят нескольких матчей, чтобы «Кайрат» смог настигнуть чемпиона. Также еще неизвестно, как будут играть в дальнейшем кайратовцы — смогут ли не терять очки в следующих играх. Хотя в футболе и случаются разные ситуации, но лично я считаю, что вопрос о чемпионе этого года уже закрыт.

— По поводу нового наставника «Кайрата» — как считаете, это должен быть зарубежный специалист?
— По моему мнению, тренировать команду может и отечественный специалист. Надо доверять работать казахстанским тренерам, у нас есть хорошие наставники, которые вполне могут работать и с такими командами, как «Кайрат». Ваит Талгаев, Дмитрий Огай, Владимир Никитенко — все они хорошо знающие свою работу специалисты. Вообще, у нас почему-то не привыкли доверять казахстанским тренерам. Взять тот же карагандинский «Шахтер»: команду возглавил литовский наставник Саулюс Ширмялис, а карагандинец Владимир Чебурин со скромной литовской «Судувой» вышел уже в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх