SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 ноября 2017 (09:43)

Вячеслав Ледовских: «„Вильярреал“ — серьезный соперник, но переоценивать его не стоит»

Вячеслав Ледовских: «„Вильярреал“ — серьезный соперник, но переоценивать его не стоит»

Сегодня на «Астана Арене» пройдет матч группового раунда Лиги Европы между «Астаной» и «Вильярреалом». Данная встреча будет для соперников предпоследней в группе, и от нее во многом будет зависеть решение вопроса с тем, какие команды продолжат борьбу в турнире уже на стадии 1/8 финала. 

Своим мнением о предстоящей игре с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился отечественный футбольный специалист Вячеслав Ледовских.

— Вячеслав Михайлович, на Ваш взгляд, по какой тактической схеме нужно будет действовать «Астане»?
— «Вильярреал» имеет в своем составе очень хороших исполнителей, особенно — в средней линии. Поэтому считаю, что «Астане» нужно действовать в этом матче вторым номером. В таком случае будет больше пространства для игры на контратаках в нападении, и у того же Твумаси появятся хорошие возможности для создания голевых моментов. Здесь главное — организовывать быстрый переход от обороны в атаку, чтобы мяч перемещался быстро, без лишних передач. По схеме надо играть следующим образом: 1-4-2-3-1, ну, а по составу виднее будет, конечно, тренерам, — ведь они знают, кто в какой форме находится.

— На что стоит в первую очередь обратить внимание казахстанской команде в игре испанцев?
— Испанцы выделяются, в первую очередь, атакующими действиями, и казахстанцам надо играть как можно более компактно в обороне. Особенно внимательно футболистам «Астаны» нужно действовать в своей штрафной площади и на подступах к ней, так как у соперника есть кому мастерски исполнить штрафной удар.

— Кого-то выделить особо в составе «Вильярреала» можете?
— В первую очередь, нужно отметить лучшего бомбардира команды Седрика Бакамбу, который забил в испанской Примере в нынешнем сезоне 8 мячей. Также выделю еще одного нападающего Карлоса Бакку. В полузащите отлично играют Самуэль Кастильехо и Пабло Форнальс. Еще одним лидером «Вильярреала» является защитник Марио Гаспар. Вот эти футболисты и являются главными действующими лицами в составе соперника.

— То, что у «Астаны» позади целый сезон, может сказаться отрицательно на ее игроках в физическом плане?
— У футболистов было достаточное время, чтобы восстановиться, и в физическом плане никаких проблем возникнуть не должно. Но данный перерыв может иметь и отрицательную сторону для столичных игроков, — все-таки, потеряна игровая практика, и где-то в связи с этим возможно нарушение игровых связей футболистов. Поэтому в первые 15-20 минут казахстанцам надо быть особенно внимательными на поле. Испанцы же, в отличие от первой игры против «Астаны» в нынешнем турнире Лиги Европы, сейчас находятся на ходу, и в этом, конечно, плюс испанцев.

— Ничейный исход с «Вильярреалом» можно будет считать положительным для хозяев поля?
— Если игра завершится с ничейным результатом, то, считаю, это будет просто большим успехом для нашей команды.

— Букмекерские конторы фаворитом в этом матче считают испанцев. А Вы можете сделать свой прогноз на данную игру?
— Я согласен с тем, что испанцы — очень серьезный соперник, но, думаю, не стоит их переоценивать. У них тоже есть проблемы, которые играют на руку казахстанцам. Дальний перелет, перемена климата, искусственное поле, огромная поддержка трибун, — все эти факторы будут в пользу «Астаны». Поэтому я предположу, что встреча в Астане завершится вничью.

— Как считаете, в параллельном матче нашей группы «Маккаби» сможет забрать очки у «Славии»?
— «Маккаби» в нынешнем сезоне выглядел просто невыразительно, и, думаю, даже играя на своем поле, израильтянам не удастся зацепиться за очки в матче со «Славией». Чешская команда имеет больше мотивации на данную встречу, да и играет она, в целом, намного организованнее. Поэтому в данном противостоянии я ожидаю победу «Славии». 

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх