SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 августа 2017 (17:12)

Вячеслав Ледовских: «Шитову и Постникову тяжело играть на таком уровне»

Вячеслав Ледовских: «Шитову и Постникову тяжело играть на таком уровне»

После сокрушительного поражения в Глазго от «Селтика» в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА чемпион нашей страны «Астана» сумел победить в ответной встрече шотландцев со счетом 4:3. Столичная команда не прошла дальше в этом турнире по итогам двух встреч, но все же выигрыш у такого соперника, как «Селтик», определенно заслуживает уважения.

Корреспондент Sports.kz решил узнать мнение о прошедшей встрече отечественного футбольного специалиста Вячеслава Ледовских.

— Вчера казахстанская команда провела всю игру очень здорово. Несмотря на крупное поражение в первом матче в Глазго, футболисты столичной дружины смогли собраться и продемонстрировать свои бойцовские качества. Здесь надо отметить руководителей ФК «Астана», которые за короткий промежуток времени после первой игры смогли найти нужные слова для своих игроков и сумели добиться, чтобы те на ответную игру вышли с огромным настроем и желанием победить.

Вчера все игроки в коллективе были единым целым. Отлично впереди действовали Патрик Твумаси и Жуниор Кабананга, которые весь матч держали защитников гостей в напряжении. С каждой игрой буквально прибавляет в своем уровне Серикжан Мужиков. Понравилась и игра защитника Дмитрия Шомко, который активно помогает нападению своими действиями на фланге. В общем, предпосылки к хорошему выступлению на групповом этапе Лиги Европы у казахстанской дружины имеются, и, судя по вчерашнему матчу, они довольно неплохие. Есть, конечно, и ошибки в игре команды, — но без этого не бывает, и думаю, что тренерский штаб столичного клуба сведет их в дальнейшем к минимуму.

Полагаю, что должны прибавить в своей игре и не так давно пришедшие легионеры — Марин Томасов и Ласло Кляйнхайслер. Все-таки, это игроки высокого уровня, которые должны вести команду за собой, но пока у них этого не видно. Возможно, здесь им нужно еще какое-то время для сыгранности с партнерами. Видно также, что тяжело играть на таком уровне, как в матчах против «Селтика», Игорю Шитову и Евгению Постникову. Да, ребята старались вчера, но сказывается класс игроков, — у соперников во встречах на таком уровне он все же выше. А так, футболисты «Астаны» вчера, конечно, были просто молодцы и одержали уверенную и, самое главное, нужную для команды в психологическом плане победу. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх