SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2017 (10:44)

Вячеслав Ледовских: «„Ордабасы“ — возрастная команда, и ее игроки сейчас находятся в функциональной яме»

Вячеслав Ледовских: «„Ордабасы“ — возрастная команда, и ее игроки сейчас находятся в функциональной яме»

Вчера состоялись три перенесенные встречи 30 тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.

Прокомментировать результаты этих матчей корреспондент Sports.kz попросил отечественного футбольного специалиста Вячеслава Ледовских.

— Вячеслав Михайлович, вчера в Алматы «Кайрат» буквально разгромил «Ордабасы» — 5:1. Что можете сказать по этой игре? Почему гостям не удалось что-либо противопоставить алматинцам?
— Шымкентцы показывают невнятную игру уже в нескольких своих последних матчах, и это говорит о том, что подопечные Алексея Петрушина находятся в функциональной яме. Я уже отмечал, что «Ордабасы» — довольно возрастная команда, и сейчас, когда идет третий круг чемпионата, видимо, шымкентцы подсели в физическом плане. Равноценной замены основным игрокам нет, а те, кто выходят на поле, уже, как говорится, наигрались в этом сезоне. Несмотря на это, все-таки, «Ордабасы» — один из лидеров нашего футбола, и уступать с таким неприличным счетом, не показывая при этом приличной игры, такая команда все же не должна. У «Кайрата» ситуация складывается как раз наоборот, — в коллективе заиграли в свою игру лидеры, и алматинцы побеждают во всех своих последних матчах. В составе кайратовцев собраны игровые ребята, таких в Казахстане, за исключением столичной дружины, нет нигде, и сейчас они показывают именно тот зрелищный футбол, который и должны демонстрировать.

— В Уральске «Акжайык» переиграл в упорной борьбе «Атырау» — 1:0. За счет чего уральцы оказались сильнее, на Ваш взгляд?
— Вообще, игра была равной и должна была закончиться ничейным результатом. Оба коллектива не создавали голевых эпизодов у ворот соперника, и хозяевам удалось реализовать, по сути, единственный момент за матч. Футболисты «Атырау» на данный момент играют неуверенно, и больше всего меня удивляет здесь безобразная игра легионеров клуба. Зачем вести в Казахстан таких игроков, которые ничего толком не могут сделать на поле? Я не понимаю. «Акжайык» тоже не блещет своей игрой, но за счет морально-волевых качеств его футболисты одерживают победы. Возможно, на мотивацию уральских игроков также повлияла и пресса, которая постоянно выдавала информацию, что «Акжайык» обречен на вылет из Премьер-Лиги. Это подстегивало подопечных Вахида Масудова к нужному настрою на победы, и они проявляли характер.

— Актюбинцы также на своем стадионе взяли верх над костанайским «Тоболом» — 1:0. Результат матча здесь Вас не удивляет? Все-таки, костанайцы борются за четвертое место в чемпионате?
— В отличия от матча в Уральске, игра в Актобе смотрелась и была вполне боевой. Хозяева создали больше моментов в этой встрече и, считаю, заслуженно победили. Сейчас актюбинцы показывают в чемпионате очень даже приличную игру. Что касается «Тобола», то его игроки в этом матче не продемонстрировали тот футбол, который могут, и данное поражение вполне закономерно. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх