SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 октября 2017 (01:41)

Вячеслав Ледовских: «Актюбинцы включат все свои ресурсы и обыграют „Ордабасы“, в этом я уверен на все 100%»

Вячеслав Ледовских: «Актюбинцы включат все свои ресурсы и обыграют „Ордабасы“, в этом я уверен на все 100%»

По две игры осталось провести командам Премьер-Лиги в чемпионате Казахстана по футболу. В субботу в шести городах Казахстана пройдут поединки 32 тура, где главным, конечно, будет матч лидеров нынешнего турнира «Астаны» и «Кайрата». 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz задал несколько вопросов о предстоящих встречах отечественному футбольному специалисту Вячеславу Ледовских.

— Вячеслав Михайлович, центральным матчем тура будет игра в столице, где встретятся лидеры — «Астана» и «Кайрат». Как Вы считаете, смогут ли в этом матче хозяева добиться нужного результата и завоевать тем самым золотые медали нынешнего чемпионата страны?
— Я уже говорил, что вопрос по чемпионству был давно закрыт, и, полагаю, окончательно в субботу это подтвердится и официально. «Астана» сейчас показывает очень хорошую игру, к тому же не думаю, что в среду в игре против «Окжетпеса» команда потратила много сил. Все лидеры у астанчан находятся в отличной форме, плюс к этому матч будет проходить на их стадионе. Поэтому я считаю, что столичный коллектив должен будет выиграть предстоящую встречу.

— В Караганде «Шахтер» примет костанайский «Тобол». «Горняки» выиграли в двух своих последних матчах и поднялись на шестую позицию. Смогут ли они одержать третью победу подряд, учитывая, что в клубе такие долги перед футболистами, что они даже не вышли на тренировку?
— В нашем чемпионате задержка зарплаты — это не новость, такая же ситуация сейчас и в «Ордабасы». Несмотря на финансовые трудности, «горняки» смогут дать бой костанайцам, ведь удержать ту же шестую позицию они, безусловно, хотят. В моей практике случались подобные моменты, когда деньги не выплачивали вовремя. В 2008 году, когда я работал с «Астаной», и у меня в коллективе играли Олег Веретенников и Володя Бесчастных, задержка зарплаты по времени составляла восемь месяцев. Потом, конечно, с игроками рассчитались, но, когда подобное происходит, обстановка в коллективе оставляет желать лучшего, и футболистов не так просто настраивать на игру нужным образом. В «Окжетпесе» в 2010 году тоже были долги по зарплате у игроков, но, несмотря на это, футболисты выходили и играли успешно во многих матчах. Поэтому хозяева не опустят руки и будут бороться в этом матче. Что касается «Тобола», то он располагает все же в своем составе более интересными исполнителями на данный момент. Да и задача занять четвертое место для участия в еврокубках на следующий год, конечно, значительно мотивирует футболистов гостей, и предпочтение в этой игре я отдам все же им.

— «Акжайык» на своем поле сыграет с «Кайсаром». Можно в этом матче предположить победу уральцев, ведь им для сохранения прописки в КПЛ необходимо брать три очка, в отличие от южан?

— У «Акжайыка» такая ситуация, что отступать команде попросту некуда, и подопечные Вахида Масудова будут сражаться до конца, — как они делали это не раз в текущем году. Также нужно учитывать то обстоятельство, что игра будет проходить на глазах уральских болельщиков, и это также дает дополнительное преимущество «Акжайыку». Но не надо со счетов сбрасывать и «Кайсар», который имеет довольно хороший состав. К тому же южане борются за шестое место, и для этого им тоже нужно добывать очки в этой встрече. Исходя из всего этого, думаю, что матч этих команд завершится вничью.

— По два поражения в последних двух турах потерпели «Атырау» и «Тараз», которые встретятся в субботу между собой. На Ваш взгляд, кто из них прервет неудачную полосу, учитывая, что хозяевами будут «нефтяники»?
— От данного противостояния я ожидаю очень интересной игры, и, в то же время, должно быть довольно много борьбы на поле. Возможно даже, что в этом матче будет немало нарушений и предъявленных арбитром игрокам обеих команд карточек. В пользу «Атырау» играет фактор своего поля, а также тот психологический удар, которому подверглись игроки «Тараза» вследствие снятия у команды на финише сезона шести очков. Поэтому в данном матче, по моему мнению, ближе к успеху будут все же нефтяники.

— Сможет ли «Актобе» на своем стадионе одолеть «Ордабасы»? Все-таки результат этой игры на шымкентцев, в отличие от актюбинцев, уже никак не повлияет в итоговом распределении мест...

— Я могу дать 100 процентов, что в этом матче выиграют актюбинцы. «Ордабасы» уже решил все свои задачи, и данная игра для южан не имеет абсолютно никакого значения. Ну, а для хозяев это очень нужный матч в борьбе за место в КПЛ. Поэтому для достижения победы в этой встрече актюбинцы включат все свои ресурсы, и уверен, что добьются положительного для себя его исхода.

— В Кокшетау «Окжетпес» сыграет с павлодарским «Иртышом». Гости сейчас борются за место в еврокубках,- в отличие от «синегорцев», которые уже практически покинули КПЛ. В связи с этим можно ли говорить о том, что фаворит — «Иртыш», и именно он одержит победу?
— Конечно, «Иртыш» в этом противостоянии смотрится сильнее, да и задачи команды попасть в еврокубковую зону также говорят об этом. «Окжетпес» выглядит сейчас невзрачно, и чтоб хозяева смогли навязать борьбу гостям, нужно, чтобы в этом «синегорцам» посодействовали костанайцы. Если «Тобол» простимулирует кокшетаускую команду финансово, то можно ожидать упорной борьбы, а так, — не думаю, что дружина Вячеслава Грозного потеряет очки в этой встрече. Даже если костанайцы заинтересуют хозяев, все равно ожидаю победы павлодарцев. 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх