SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 сентября 2012 (23:56)

Вячеслав Грозный: «Знаете, я вообще даже слов не нахожу»

Главный тренер ФК «Тобол» Вячеслав Грозный был крайне раздосадован поражением своей команды от «Тараза» (0:1).

— Комментировать футбол несложно. Я думал, я был на футболе, оказалось, смотрел другое действие. Знаете, я вообще даже слов не нахожу. Игроки в раздевалке спрашивают, за что с ними так. Второй матч подряд такое. В Павлодаре 2 гола из трех были забиты с нарушением. Богданов, игрок национальной сборной в матче с «Иртышом» у нас получил травму, операцию сделали.

Первый гол там забит с нарушением, Рихард Чернышова хватает за ноги. Сегодня пенальти непонятное, наш гол не засчитали. Концевого удалили.

Я с раздевалки связался с представителями УЕФА. Я два диска последних матчей передам туда куда необходимо. Представители УЕФА посмотрят и скажут все как есть. Я не хочу, чтобы издевались над тренерской работой, над игроками.
Внаглую приезжают и нас убивают, за такое судейство в России и Украине пожизненно дисквалифицируют. Жаль, что этот матч на Казахстан не транслировали, мы выложим все в интернете. Что демократии нет в стране? Мы можем говорить все, что думаем.

Нам пришли отписки, что все чисто и нормально было в Павлодаре. Ну не может так быть, если мы хотим развивать футбол, то все должны быть толерантными.

Извините я гражданин другой страны, если надо я министру иностранных дел Украины позвоню. Нас просто целенаправленно убивают, уничтожают. То что, видите ли мы за европу боролись, а кому-то не нравится, что мы там находимся. Важна позиция журналистов, нужно честно говорить о том, что происходит. Я то уеду, я не могу в таком футболе работать. Игроки голову опустили, выбивают из кубка и не дают в чемпионате места завоевывать. Кому мы мешаем? Своей независимостью? Стоило по делу Гридина в УЕФА написать, как тут же шум поднялся, всем нужно научиться быть толерантными.

Если мы неудачно сыграли в Талдыкургане, то я и так и сказал, но то, что сегодня я увидел, даже комментировать не могу.

Скажите, пожалуйста, может быть правила изменились? 6 замен было, это еще 3 минуты добавлены должны быть, медики 6 раз выбегали, плюс заминка была почти 5 минут. И что? Должно быть 10–11 минут добавлено. А добавили 3, нас просто убили.
И в Таразе нас убивали. «Таразу» больше нужно это место занимать? Извините, это не футбол. То, что сегодня было, футболом назвать нельзя, это называется беспредел. Я учу игроков играть в хороший футбол, играть корректно, но когда издеваются… Это переходит все допустимые границы.

Люди вышли с одной целью, чтобы сделать, чтобы «Тобол» проиграл, а «Тараз» выиграл. А болельщики ведь не слепые и глухие, они ведь все видят. Это может плохо закончится. Хорошо, что полицейские грамотно сработали, а на кавказе могли не сдержать.

Я хочу переиграть любого соперника, но не дают. Есть причины, по которой так судят, но вы думаете так будет развиваться футбол? Вот если бы шла речь о развитии инфраструктуры, хорошо, что манежи хотят построить.

Я 100 лет в футболе, всякое судейство видел, но такого еще не было. Хотел комментировать, но слов найти не могу.

Выпустили быстрых игроков и это принесло свои плоды, мы переигрывали и это судья видел. И уравнял составы. Мне интересно как они спать ложатся? Им не стыдно на себя в зеркало смотреть по утрам? Если не стыдно, тогда это страшно. За такие деяния нужно ходить в церковь и мечеть и просить прощения. Неприятно это все.

— Болельщики кричали: «Грозный уведи команду», может, стоило увести команду?
— Вы знаете, уводить команду нельзя. Будет дисквалификация, штраф. Вообще нельзя уводить команду. А говорить о том, что происходит, нужно. Говорите об этом. Нужно говорить конкретно о том, что происходит на поле. Знаете, если кого-то устраивает, то 50 лет будут молчать. Игроки расти не будут.

Да начала чемпионата игроки мне говорили, что вы не знаете, что будет в конце. До того как переходить в Казахстан мне многие не советовали. Мне говорили, что команде не дадут играть. Ты идешь не в ту команду, я не послушал, зато 5 игроков в сборной, команда в большинстве матчей показала характер. Я могу научить играть в футбол, я то могу развернуться и уехать, это самый простой пусть. А изменится что-то тогда?

Хочется поблагодарить болельщиков за поддержку после матча. Все видели матч своими глазами. Еще раз спасибо болельщикам.
fc-tobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх