28 мая 2012 (00:26)

Вячеслав Грозный: «Я считаю, мы заслуженно победили, но с маленьким счетом»

Вячеслав Грозный как обычно был многословен после игры с «Ордабасы» (1:0).

— Я предполагал, что будет очень сложная игра. Перед этим матчем 5 человек основного состава выпали. Сегодня с утра спина заболела у Рихарда, он играть не мог. Вызвали Герфорта, потому что Багинский уехал домой отдыхать вместе с женой после игры за дубль.

Сейчас Батаку у нас делают очередную операцию, у Головского возникают проблемы со спиной, сейчас уехал, и после перерыва заиграет в полную. Бугаев получил травму после столкновения с Кучмой в Таразе. Богданов дисквалифицирован, я не хочу комментировать действия судей, но вы видели, что сегодня делали гости? Ну как не давать красную карточку Карповичу? Куртиши потом у нас травмировали, сейчас на скорой помощи увезли. На мой взгляд, нарушение Богданова было достаточно мелким.

Сегодня мы полностью по всем показателям переиграли гостей в первом тайме. Столько мячей, наверное, забивать должны были, но мяч не шел в ворота, то штанга, то еще что-либо. Много моментов было. Я считаю, мы заслуженно победили, но с маленьким счетом. Мы имели огромнейшее преимущество и должны были закончить игру еще в первом тайме.

Очень хорошая игра у «Ордабасы». Фланговые игроки очень хорошие, Тажимбетов хорошо играет головой. Мы понимали, что у них есть разрывы между линиями, мы этим старались пользоваться. Иногда у нас последний пас не шел, до логического завершения многие моменты не доводили. Не думал, что с «Ордабасы» столько моментов создадим.

До нашей игры они («Ордабасы») один раз только проиграли, и то преимущество, что было у нас в первом тайме, неожиданность и для нас, и для них. Во втором тайме «Ордабасы» прибавили: и ауты, и угловые, и скорость включили. А мне игру усилить некем. Игру нужно было отодвинуть от своих ворот.

Получил Нурбол травму — мы потеряли центр, удары стали у них проходить. Рад, что Саша Петухов нас несколько раз выручил, любимец публики. Если бы мы сегодня не выиграли, было бы несправедливо. Сегодня мы были объективно сильнее. Конечно, хуже играли во втором тайме, потому что гости заиграли лучше.

Я не так давно давал интервью клубному сайту. Говорят, нет молодых. Мальчишки 94–95 года еще не готовы играть, а где 89–93, я не знаю и не вижу. Куда пропали 5 лет?

Многие мои коллеги говорят, зачем ты это делаешь, зачем шумишь? Но я не могу так, я переживаю за футбол. Я с собой базу «Тобола» не увезу. Мне только лучше будет, если будут играть костанайцы, весь стадион будет за них болеть и переживать.