13 мая 2012 (13:57)

Вячеслав Грозный: «В очередной раз пришлось характер проявлять»

Характер команды после матча с «Ордабасы» отметил наставник «Тобола» Вячеслав Грозный.

— В очередной раз пришлось характер проявлять. Могу сказать только комплименты в адрес моего коллеги Слободана Крчмаревича, которому за короткий промежуток времени удалось изменить команду.

У «Жетысу» хороший подбор игроков, хорошие легионеры. Когда изучал команду, был удивлен, что она находится так низко. Нам всегда не везет, мы попадаем на смену тренера. Помните, перед «Окжетпесом» такое было. В Актобе игра напряженная была и для тренерского штаба, и для игроков. Многолетний чемпион «Актобе» должен был добиваться максимального результата.

Хочу поблагодарить игроков, что у них хватает характера. Да, в перерыве был жесткий разговор с моей стороны. Жаль, что ребята перед матчем не услышали меня, что это уже другая команда, а не та, что играла с «Кайратом».

Хороший форвард Юнузович у них, Скорых все знаете, очень хорошо играет. Степаненко вратарь хороший, он на сборах у нас был, но потом вернулся в «Жетысу». Любого назови — хороший состав.

Были моменты у нас, у Куантаева в первом тайме, Головской метрах в 5–7 от ворот был во втором тайме, но не забил. Перешли в итоге на игру в 2 форварда, тут еще и травма Соузы. Но мы бы и так убрали кого-то из легионеров, чтобы выпустить Бугаева.

Доволен результатом, недоволен первым таймом. Вполсилы никого обыграть нельзя, а тем более такую классную команду.

Хорошая погода, хороший результат, что еще нужно для счастья? Ради таких моментов, когда команда играет на характере и добавляет, когда это сделать уже тяжело и сложно, можно работать тренером.

— У Де Соузы серьезная травма?
— Боюсь, что да. Думаю, до перерыва он может уже не сыграть. Он на ногу не может наступить. И Батак с травмой до сих пор. Шливич после травмы только, Аверченко тайм только отыграл.