Вячеслав Грозный: «Сравнивать состав прошлого года и этого нельзя»

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Вячеслав Грозный прокомментировал матч Премьер-Лиги с уральским «Акжайыком» — 0:1.
— К большому сожалению, приходится констатировать тот факт, что проиграли. В каждой игре проблемы со стандартами, в каждом матче мы допускаем одни и те же ошибки: нам забили в Таразе с углового, с «Тоболом» пропустили со штрафного, а сегодня со стандарта. У всего тренерского штаба все расписано, ребятам все рассказано, натренировано, но нужно просто это выполнять, мы ведь не можем за них выйти на поле.
Хотели победить, но одного желания мало. Мало проходили острые передачи, хотя были предпосылки у Есимова, Родриго, но нужно забивать, после этого игра сложилась бы совсем иначе.
Я реально понимаю, если мы хотим попасть в еврокубки, нужно, чтобы не несколько игроков горели желанием пробиться туда, а вся команда, как она сделала в прошлом году. Сравнивать состав прошлого года и этого нельзя. К сожалению, я попал в такой период, когда дозаявить игроков невозможно, повлиять на них невозможно, они знают, что все равно будут играть.
Сейчас Вы сами видите возможности футболистов. Нападающие не забивают, из под защитников пробивают, они допускают элементарные ошибки. Извините, мы так не тренируем, не говорим не берите игроков, которые сейчас будут пробивать.
Плохо, что ты ничего не можешь изменить. Да, я не готовил эту команду, не подбирал игроков, мне очень сложно, у них совершенно другая философия игры. Но уже за месяц могли сделать определенные поправки.
Каждый матч для каждого игрока должен быть, как витрина, чтобы доказать руководству свою состоятельность. Мы говорим им одно, а они делают совсем другое, как в прошлой игре. Есть определенные причины, но этот процесс длительный, команда не сразу создается. Вы сами видите, что ей необходимо качественное усиление. Будут серьезные футболисты, любой тренер сможет работать.
Честно сказать, у меня есть желание просто уйти, потому что я говорю одно, а футболисты делают другие вещи. Либо нужно делать перезагрузку, я готов работать в новом сезоне, но уже с другими футболистами. Некоторые ребята меня просто не слышат.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
«Кайрат» не нашёл места аргентинцу, «Тобол» промахнулся дважды. Кто из легионеров провалил старт КПЛ1
«Кайрат» снова против «Кайсара», «Ордабасы» проверят в Костанае. Чего ожидать от 11-го тура КПЛ
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
- 23 мая, 2026
- 14:18Футбол
Бауыржан Исламхан может сменить клуб в КПЛ - 13:59Футбол
«Равные соперники». Аверченко спрогнозировал ничью в матче «Актобе» — «Кызылжар» - 13:50Футбол
«Кайсар» сделал официальное заявление о трансфере Айбола Абикена - 12:46Футбол
Эрбес верит в победу «Кайрата» над «Кайсаром» в матче КПЛ - 12:38Футбол
Защитник «Челси» Ачимпонг заинтересовал «Манчестер Юнайтед» - 12:07ФутболВоспитанник «Иртыша» Толеуов взял на себя вину за пропущенный гол1
- 11:49Футбол
«Хотелось бы большего». Жумаскалиев высказался о ничьей «Иртыша» в матче «Каспием»1 - 11:22Футбол
Представлены прогнозы на матч «Кайрат» — «Кайсар» и другие игры КПЛ2 - 10:08Футбол
«Ливерпуль» подпишет 17-летнего таланта из Колумбии - 09:41Футбол«Нервный результат». Лобанцев прокомментировал победу «Окжетпеса» над «Алтаем»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











