29 сентября 2012 (19:31)
Вячеслав Грозный: «Мы сильнее „Иртыша“ и игрокам я это сказал»
Вячеслав Грозный считает, что его команда вполне могла и добыть положительный для себя исход в матче с «Иртышом» (1:0).
— Сегодня комментировать игру легко, потому что есть о чем говорить, непосредственно по игре. Отлично, что матчи транслируется на весь Казахстан. Впервые в 4 матчах с «Иртышом» в наши ворота не был дан пенальти. При объективном судействе мы значительно сильнее «Иртыша», это не только мое мнение, это мнение и болельщиков.
Мы лучше контролировали мяч, больше создали моментов, но у нас проблемы с реализацией. Кислицын с метра не смог забить. Очень много моментов не реализуем, создаем предпосылки для взятия ворот, правильно доходим до ворот, принимаем решения…но в конце не забиваем.
Сегодня как минимум должны были в дополнительное время перевести, удачи не хватает. Наверное, нужно в церковь сходить, в мечеть. Надеюсь, мы будем забивать. Мы сильнее «Иртыша» и игрокам я это сказал. Обидно пропускать вперед команду, которая слабее.
Я рад, что мы победили Иртыш, потому что это какой-то сложный для нас соперник. Я ряду игроков дал отдохнуть. Рад, что Андреев восстановился, думаю, его игра вам понравилась. После этого матча у меня позитивные эмоции. Если бы мы выиграли случайно, таких эмоций не было. Мы переиграли хорошую, сильную команду.
— Что с Джолчиевым?
— Джолчиеву в Мюнхене сделана операция. Реабилитация, мы рассчитываем, закончится до матча с «Акжайыком». Конечно, если бы он не поехал в сборную, он уже бы восстановился. Но любому хочется играть за сборную, даже «через не могу». В любом случае мы с ним на связи и очень серьезно на него рассчитываем.
— «Тараз» подал апелляцию на проведение переигровки, как Вы считаете, она состоится?
— Вы знаете, гадать мне бы не хотелось, настолько принципиальная позиция, что переигровка будет, иначе, если это не сделать так и будет продолжаться. У меня нет претензий к Таразу, но нам не дали возможность выиграть. Все должно решаться на футбольном поле и только футболистами.
— В вашем опыте были переигровки?
— Были, почему не было. «Спартак» московский переигрывал со швейцарцами, выигранный матч переигрывали. Выиграли все равно. Переигрывали из-за высоты ворот. И в мировой практике переигровки были.
— Что касается честного футбола, уже не один матч оказался нечестным. Может стоит судей искать в других странах.
— Знаете, сколько существует футбол, мы тренеры и игроки всегда будем чем-то недовольны. Но если судья ошибается — видят все, когда судтя предвзято, видят тоже все. Можно иностранных арбитров приглашать, но тогда местные судьи не будут расти. Я смотрел много матчей, где арбитры Казахстана обслуживали контрольные матчи в Турции, очень хороший уровень судейства. Уровень арбитража достаточно высокий, большинству бригад я говорю спасибо. Могу сказать, руководство ФФК в этой ситуации сработали оперативно. Если моя команда не забивает, что судья виноват? Да нет, конечно. Сами виноваты, концентрации не хватает или веры в себя. Сегодня нет никаких вопросов к судейству и в 99% нет никаких претензий, главное чтобы этого 1% не было.
— Де Соуза играл концовку встречи в нападении, наши нападающие не справляются?
— Он и раньше играл в нападении, он выигрывает все вверху и у него есть навыки нападающего. Мы могли спасти матч, забей Кислицын. А этот ход, с переводом Джоннеса в атаку мы часто отрабатываем.
— Спасибо болельщикам, они поддерживают нас во всех моментах. После матча с «Таразом» мы все выйдем и поблагодарим всех болельщиков.
— Сегодня комментировать игру легко, потому что есть о чем говорить, непосредственно по игре. Отлично, что матчи транслируется на весь Казахстан. Впервые в 4 матчах с «Иртышом» в наши ворота не был дан пенальти. При объективном судействе мы значительно сильнее «Иртыша», это не только мое мнение, это мнение и болельщиков.
Мы лучше контролировали мяч, больше создали моментов, но у нас проблемы с реализацией. Кислицын с метра не смог забить. Очень много моментов не реализуем, создаем предпосылки для взятия ворот, правильно доходим до ворот, принимаем решения…но в конце не забиваем.
Сегодня как минимум должны были в дополнительное время перевести, удачи не хватает. Наверное, нужно в церковь сходить, в мечеть. Надеюсь, мы будем забивать. Мы сильнее «Иртыша» и игрокам я это сказал. Обидно пропускать вперед команду, которая слабее.
Я рад, что мы победили Иртыш, потому что это какой-то сложный для нас соперник. Я ряду игроков дал отдохнуть. Рад, что Андреев восстановился, думаю, его игра вам понравилась. После этого матча у меня позитивные эмоции. Если бы мы выиграли случайно, таких эмоций не было. Мы переиграли хорошую, сильную команду.
— Что с Джолчиевым?
— Джолчиеву в Мюнхене сделана операция. Реабилитация, мы рассчитываем, закончится до матча с «Акжайыком». Конечно, если бы он не поехал в сборную, он уже бы восстановился. Но любому хочется играть за сборную, даже «через не могу». В любом случае мы с ним на связи и очень серьезно на него рассчитываем.
— «Тараз» подал апелляцию на проведение переигровки, как Вы считаете, она состоится?
— Вы знаете, гадать мне бы не хотелось, настолько принципиальная позиция, что переигровка будет, иначе, если это не сделать так и будет продолжаться. У меня нет претензий к Таразу, но нам не дали возможность выиграть. Все должно решаться на футбольном поле и только футболистами.
— В вашем опыте были переигровки?
— Были, почему не было. «Спартак» московский переигрывал со швейцарцами, выигранный матч переигрывали. Выиграли все равно. Переигрывали из-за высоты ворот. И в мировой практике переигровки были.
— Что касается честного футбола, уже не один матч оказался нечестным. Может стоит судей искать в других странах.
— Знаете, сколько существует футбол, мы тренеры и игроки всегда будем чем-то недовольны. Но если судья ошибается — видят все, когда судтя предвзято, видят тоже все. Можно иностранных арбитров приглашать, но тогда местные судьи не будут расти. Я смотрел много матчей, где арбитры Казахстана обслуживали контрольные матчи в Турции, очень хороший уровень судейства. Уровень арбитража достаточно высокий, большинству бригад я говорю спасибо. Могу сказать, руководство ФФК в этой ситуации сработали оперативно. Если моя команда не забивает, что судья виноват? Да нет, конечно. Сами виноваты, концентрации не хватает или веры в себя. Сегодня нет никаких вопросов к судейству и в 99% нет никаких претензий, главное чтобы этого 1% не было.
— Де Соуза играл концовку встречи в нападении, наши нападающие не справляются?
— Он и раньше играл в нападении, он выигрывает все вверху и у него есть навыки нападающего. Мы могли спасти матч, забей Кислицын. А этот ход, с переводом Джоннеса в атаку мы часто отрабатываем.
— Спасибо болельщикам, они поддерживают нас во всех моментах. После матча с «Таразом» мы все выйдем и поблагодарим всех болельщиков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?3
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве3
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 24 июня, 2026
- 22:07Футбол
Жозе Моуринью сделал заявление об эль-класико «Реала» и «Барселоны» - 22:04Футбол
Игрок сборной Хорватии Батурина повторил достижение Марадоны на ЧМ-2026 - 21:59Футбол
Бруну Фернандеш отказал Саудовской Аравии и решил остаться в «Манчестер Юнайтед» - 21:49Футбол
Моуринью определился с ролью Беллингема в «Реале» - 21:27Футбол
«Атлетико» отказался продавать Альвареса в «Реал» и «Барселону» - 21:15Футбол
Кадыров призвал сборную Узбекистана расстаться с игроками после разгрома от Португалии - 20:55Футбол
Роналду не дал партнёру по сборной устроить конфликт в матче с Узбекистаном. Видео - 20:40Футбол
«Иртыш» представил нигерийского новичка Самуэля Опе - 20:36Футбол
Матч Португалия — Узбекистан вошел в топ-10 по посещаемости во втором туре ЧМ-2026 - 20:26ФутболTransfermarkt назвал самого дорогого белорусского футболиста КПЛ
Наверх













