Вячеслав Грозный: «„Иртышу“ нужны такие футболисты, как Аршавин и Кабананга»

Главный тренер «Иртыша» Вячеслав Грозный в интервью украинским СМИ рассказал о вероятности продолжения тренерской деятельности в павлодарском клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz
— У команды уже отпуск?
— У команды да. Я пока занят вопросами, связанными с дальнейшей работой в клубе.
— Возможно, что если дойдет до покупки забивного форварда, он будет украинцем?
— Мне нужно понимать, что я остаюсь в «Иртыше». Мы только сыграли матч, и в течение нескольких дней будем смотреть по ситуации, как нам работать дальше. Намерения позитивные есть, так как команда дала результат. В целом для украинских тренеров успех с «Иртышем» — это позитивно, ведь работодатели следят за успехами. Конечно, это позитив. Украинский тренерский цех сильный, и всюду, где бы я ни работал, за мной стоит украинская школа и украинский футбол.
— Вы работали ранее в «Тоболе». С тех пор уровень чемпионата Казахстана вырос?
— Уровень растет, безусловно, за счет качественных легионеров. Лимит на легионеров уже другой. Сейчас на поле может играть шесть легионеров. Иностранные тренеры вносят свою лепту в развитие команд и футбола. Новые тренеры дают возможность футболистам играть в современный футбол.
— Как думаете, у «Иртыша» есть возможность в следующем сезоне бороться за более высокие места?
— Если будут клубные возможности, то есть. Нужен подбор игроков, как в «Астане» и «Кайрате». Они в Казахстане, как в Украине у «Динамо» и «Шахтер». Чтобы к ним подобраться, нужно иметь хорошие финансы и таких футболистов, как Аршавин или Кабананга.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом» - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу
















