SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2012 (09:26)

Вячеслав Грозный: «Два камня попали в меня и в голову, и в ногу»

Вячеслав Грозный был недоволен поведением болельщиков Актобе, что и сказал после игры.

— «Актобе» за последние годы приучил всех к победам и к тому, что он лидер казахстанского футбола. И это нормально. Серьезная организация дела, хорошая инфраструтура, тренер, игроки. Великолепный стадион, хорошие болельщики. Брать очки здесь чрезвычайно сложно любому и это вне всякого сомнения.

Мы реально понимали, что нужно будет где-то выше своих сегодняшних возможностей. Дома мы играем немного по-другому и нас не без оснований до этого матча считали домашней командой. Я ребятам сказал, что если хотим бороться за высокие места, то нужно статус домашней команды уже забыть, следует солидно играть и дома, и на выезде. Знали, что будет очень сложно конкурировать в контроле мяча с актюбинцами, нам хотелось получить пространтсво, для того, чтобы быстрый Аверченко, который, кстати, полтора месяца не играл, я знал, что он тайм выдержит. Я не мог его сегодня не поставить, он играл у вас, также как и Костя Головской, и играл неплохо. Нам нужно было, чтобы быстрые фланговые игроки Аверченко и Джолчиев убегали, а «наконечник копья» Нурбол Жумаскалиев, который, думаю, неожиданно для всех появился в нападении. Жумаскалиев хороший легкий футболист, с отличным последним пасом, хорошо взаимодействующий с Костей Головским должны были их обслуживать (фланговых игроков — прим.).

Джолчиев сегодня большой объем работы выполнил, жаль, что не забил и жаль, что не отдал. Должен был и забивать и отдавать. Он набирает форму, он прогрессирует, но иногда делает лишнюю обводку, неточную передачу. Не всегда действует с холодной головой, он молодой игрок, ему нужно набраться терпения. Он уже итак за то время, что мы работаем, достиг достаточного прогресса.
Я попробовал сегодня сыграть с двумя опорными полузащитниками, потому что актюбинцы очень здорово разрезают линии полузащиты и защиты. Поэтому выставил двух опорников и сознательно отдал мяч, в принципе хорошо, удачно получилось. Быстро забили, а дальше играли по результату. Будь удачливее Джолчиев, мы могли бы раньше закончить игру. Было всю игру сложно, а другого мы и не ожидали. «Актобе» очень хорошая команда, хорошие фланговые защитники, Илич очень сильный нападающий. Да любого назови, радует, что чемпионат Казахстана развивается и тут много хороших команд. Уровень чемпионата растет.

Мне сегодня все понравилось. Результат, отдача игроков, понравились сначала болельщики, но я никогда не думал, что камнями будут бросать. Два камня попали в меня и в голову, и в ногу. Думал, что такого уже нет. И в помощников моих попадали, это дикость какая-то. Я не думал, что сейчас такое возможно, в Украине за такое дисквалифицировали бы стадион или еще что-либо. Как они эти камни проносят на стадион? Неужели их не проверяют, они убить могут в следующий раз. Это просто дико, я возмущен. Я еле сюда поднялся, нога болит. Я честно, я ошарашен. В последнее время я не работал там, где болельщики что-то бросают. Это дико и низко. Они испортили все впечатления, тут есть хорошие болельщики, которые разбираются в футболе, хорошо поддерживают. И к нам хорошо относились, когда мы правильно играли, но несколько невменяемых просто начали бросать с трибун камни. Десяток камней бросили, в помощников попали, в игроков. Если бы в Костанае бросили, я бы сам подошел и сказал болельщикам, что так нельзя. Но у нас, слава богу, такого нет, и надеюсь, не будет. Думаю, что и здесь не будет, и это было исключение из правил. Такие действия болельщиков испортили впечатления и радость победы.
fc-tobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх