Вячеслав Грозный: «Деньги и трансферы любят тишину»

В Турции команда работает в режиме четырехразовых тренировок и подбирает
боевой состав. Однако Вячеслав Грозный нашел 15 минут в жестком
тренировочном графике для пресс-службы ФК «Тобол».
«Мы с украинской частью тренерского штаба прилетели раньше команды. Сейчас работаем, тренируемся. Хочу отметить очень хорошие условия для работы — поля рядом с отелем, есть прекрасные тренажеры и бассейн Хорошо что есть два тип полей. Наверняка на искусственных мы будем играть почти весь первый круг. Тренировки у нас практически четырехразовые. Занятия начинаем поэтому очень рано. Буквально в 7 часов подъем и уже через час беговая тренировка», — сообщил Вячеслав Грозный.
Команда, в первый УТС из-за плотного графика тренировок даже отказалась от услуг видео оператора.
«Теорию провести некогда. Контрольные игры мы скорее всего проведем с 22 по 25 декабря», — сообщил В.Грозный.
На вопрос о многочисленной шумихе в прессе о его многочисленных приглашениях в другие клубы, Вячеслав Грозный напомнил, что еще в октябре были достигнуты договоренности с администрацией клуба и акимом области о продолжении его работы в Костанае.
«Да предложения есть. Если они будут из клубов ТОП-20 Европы, то я наверное заинтересуюсь. В любом случае я бы поставил акима области в известность и он, наверное, меня бы понял. Но я обещал и приехал работать. Я не могу подвести акима», — заявил Вячеслав Грозный.
«Сейчас идет процесс продления контрактов. В этой связи я хочу просить болельщиков с пониманием относиться к ситуации. Наверняка, кто -то подпишет контракт, но уедет в аренду, кто-то просто не захочет продлевать контракт. Есть такая пословица: „Деньги и трансферы любят тишину“. Мы решили не шуметь до тех пор пока не подписаны контракты. Болельщики с пониманием должны отнестись к тому, что мы раньше времени не даем информации. Мы не хотим чтобы наши конкуренты узнали с кем мы работаем», — отметил В.Грозный.
По словам коуча, накануне он смотрел игру Карагандинского «Шахтера» с алматинским «Кайратом» (второй тайм за «Шахтер» играл Седельников — прим.). Она проходила на поле в часе езды от отеля, в котором расположился «Тобол». Грозный отметил, что «Кайрат» привез на сборы около 70 человек.
«Мы в отличии от них не можем пойти на такие финансовые траты, чтобы привезти такое количество людей. Понимаю, что тренер хочет посмотреть всех и дублеров, и молодых игроков», — сообщил В.Грозный.
Тренерский штаб костанайского клуба в свою очередь работает по ранее определенным приоритетам.
«Нас интересуют футболисты с паспортом Казахстана. Иностранных футболистов много. Их мы всегда успеем взять. а футболистов отечественных мало. Большой дефицит на хороших лимитчики 1992 года. „Тоболу“ будет легко выбрать, огда подрастут свои лимитчики поколение 1994 года, а пока нужно искать. Есть Сулей, мы подписали Байтану», — сообщил В.Грозный.
Тем временем В.Грозный подтвердил, что достигнута предварительная договоренность с находящимся на просмотре Тоневым.
«Мы уже пол года как внимательно следим за карьерой Тонева. Этот македонец отлично адаптирован к Казахстану. И мне с ним будет легко найти общий язык — я прекрасно говорю на болгарском и македонском. Он, кстати, прекрасно говорит по-русски. Сейчас он с нами тренируется. Нам важно чтобы этот игрок остался у нас. Он хорошо играет головой, обладает прекрасным пасом, играл за Россию, игрок сборной Македонии», — сообщил В.Грозный.
«Мы договорились с директором клуба, что мы работаем в унисон. Как только будет игрок подписан — мы объявим. Сегодня к нам игрок приезжает, и завтра — три игрока. Некоторые из них были в прошедшем сезоне. Он ведут переговоры о своих личных контрактах», — сообщил В.Грозный.
Главный тренер отметил, что учтены ошибки прошлого года. Прежде всего слабые позиции в обороне. Предполагается, что «Тобол» будет иметь в новом сезоне минимум восемь защитников «достаточно хорошей квалификации».
«Передайте болельщикам и тем, кто по-настоящему любит „Тобол“ — команда начала подготовку. Мы приехали для того чтобы серьезно тренироваться», — заключил Вячеслав Грозный.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 23:47ФутболОйва Юккола рассказал о своей адаптации в «Кайрате»
- 23:38Футбол
Самородов и Кенжебек узнали оценки за матч против «Зенита» - 23:34Футбол«Они сильно на нас давили». Юккола оценил «Елимай» и ничью «Кайрата»
- 23:31Футбол
«„Астана“ не имеет права так играть». Григорий Бабаян раскритиковал футболистов - 23:27Футбол
«Ахмат» с Самородовым и Кенжебеком проиграл «Зениту» Алипа - 23:23Футбол«Нам нужно забить три». Иван Свиридов высказался о ничьей в матче «Кайрат» — «Елимай»
- 23:17Футбол«Важный для нас игрок». Андрей Карпович оценил Арсена Аширбека
- 22:31Футбол
«Хартс» с Чесноковым вырвал победу у игравшего вдевятером соперника - 22:23ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Атырау» 2:1
- 21:53Футбол
«Астана» победила «Атырау» и ворвалась в пятерку лидеров КПЛ5 - 21:15Футбол
Рафаэль Уразбахтин оценил ничью в матче «Кайрат» — «Елимай»4 - 21:07Футбол
Андрей Карпович высказался после матча «Кайрат» — «Елимай»2 - 21:01Футбол
«Челси» победил «Лидс» и вышел в финал Кубка Англии - 20:53Футбол«Динамо» Зайнутдинова дома обыграло «Сочи» в матче РПЛ
- 20:28Футбол
Самородов выйдет с первых минут матча «Зенит» — «Ахмат» в РПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











