SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2011 (17:10)

Вячеслав Глеб: «Казахстанцы вышли на игру, как на решающий матч отборочного цикла»

Белорусский нападающий вспоминает товарищеский матч с национальной сборной Казахстана, который закончился вничью — 1:1.

Вячеслав Глеб в настоящее время находится без клуба, но в недавнем матче национальной сборной был одним из лучших. Белорусский форвард вспоминает события спарринга с командой Казахстана:

«Думаю, что в этом матче нельзя было увидеть истинную силу команд. Большинство игроков проводят предсезонку, все в разном физическом состоянии. В первом тайме мы полностью контролировали ситуацию, могли забить не один мяч. Во второй половине встречи хотели развить успех, но, к сожалению, немножко не хватило физических кондиций. Пошли ошибки в простых ситуациях. Как результат, пропустили обидный гол на последних минутах. Мы, конечно же, очень хотели выиграть, поэтому оттого, что не победили, остался осадок. Но ничего, хорошо, что встретились, вспомнили кое-какие связи.

Казахстанцы вышли на игру, как на решающий матч отборочного цикла. Видно, крупные поражения от белорусской сборной прилично их задели. Ничью они восприняли как победу. После матча из их раздевалки доносились радостные крики и аплодисменты.

Этой зимой я очень хотел вернуться в Германию и вновь попробовать свои силы в Бундеслиге. Целенаправленно готовился к этому, начал тренироваться еще в декабре. Практически каждый день проводил двухразовые тренировки с личным фитнесс-тренером. Проделанная работа принесла свои плоды — в матче сборной я себя чувствовал неплохо.

Бернд Штанге определили пенальтистами меня и Сергея Кисляка. Спросил, уверены в себе? Мы ответили утвердительно. Договорились, что в случае назначения будем на поле решать, кому бить. В этот раз я сказал, что буду исполнять пенальти. Сергей был не против.

Не хотелось бы заострять внимание на удалении нас с братом. Всегда неприятно, когда подобное происходит. Рефери многие эпизоды трактовал в пользу соперника. Грубо говоря, когда нас „убивают“, он показывает — играть. А до казахстанцев только дотронешься — сразу фол. Мы старались не обращать внимание на это, однако в конце встречи не сдержались. Угловой, после подачи которого мы пропустили, казахстанцы заработали после того, как отобрали мяч у Калачева с явным нарушением правил. Потом соперник сбивает Быченка, мяч остается у нас, и мы бежим в атаку 3 в 2 — это реально голевой момент! И судья останавливает игру, фиксируя нарушение со стороны казахстанцев! Нервы у нас не выдержали. Арбитр крайним выбрал брата. Я увидел, что он достает красную карточку, хотел его лишь придержать, так он удалил и Сашу, и меня…

Кому приятно удаляться, даже если это товарищеская встреча? Но больше я расстроился оттого, что мы упустили победу», — приводит слов Вячеслава Глеба газета «Все о футболе».
football.by

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх