SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 сентября 2009 (00:29)

Вячеслав Быков: «Астанинская команда является крепким орешком»

Вячеслав Быков: «Астанинская команда является крепким орешком»

После игры в Астане, где местный «Барыс» проиграл «Салавату Юлаеву» 1:2 прошла традиционная пресс-конференция с участием тренеров обеих команд- Андрея Шаянова и Вячеслава Быкова.

Сначала оба тренера прокомментировали игру.

Вячеслав Быков: Надо сказать, что мы постарались изучить соперника, и знали его сильные качества. Мы имели моменты, но не смогли реализовать все моменты, но в любом случае мы довольны победой.

Андрей Шаянов: Хочу поздравить Вячеслава Аркадьевича с победой. Мы так же изучали соперника, видели его сильные и слабые стороны. Нам очень помог вратарь, но к сожалению мы пропустили две контратаки, Саша Радулов реализовал, и во втором моменте после взбрасывания пропустили бросок. Сделали все, чтобы спасти игру, так же планомерно вели свои атаки, игроки дорожили шайбой, пытаясь вывести партнеров на ударную позицию. Были моменты, один из них мы реализовали. На большее не хватило везения. Но будем дальше работать, стараться усилить игру в обороне, больше внимательности нам нужно, больше ответственности.

Первым на вопросы СМИ ответил тренер гостей Вячеслав Аркадьевич Быков.

— Вячеслав Аркадьевич, вы изучили игру «Барыса», как по вашему какие недостатки у игры «Барыса» в обороне?

— Я думаю, что искать недостатки игры в обороне это работа моего коллеги Андрея Шаянова. А так я могу сказать, что мы старались взвинтить скорость, использовать контратаки. К сожалению, не смогли реализовать все моменты, а потом играли уже на удержание. А то, что мы делаем анализ игры соперника, то я думаю все тренеры делают это. Мы предоставляем материал игрокам. Тем более «Барыс» уже второй год играет на таком уровне, и ни для кого не секрет, что астанинская команда является крепким орешком.

— Вячеслав Аркадьевич, сколько игроков «Салавата Юлаева» будет в сборной России на игры в Ванкувере?

— Это все зависит от игроков. Сейчас трудно назвать состав команды, так как сезон только начался, а Ванкувер будет в феврале.

— Насколько вам удобно работается с новым коллективом по сравнению с ЦСКА?
— Я бы не стал искать различия. Мы стараемся создать условия для персонала, для команды, чтобы каждый смог получать удовлетворение от своей работы. Очень важно, чтобы все игроки смогли себя полностью реализовать, а руководство делает все для этого. Созданы все условия для игроков, чтобы они занимались своим делом и приносили удовольствие зрителям.

— Вячеслав Аркадьевич, кого бы вы смогли отметить в своей команде в этом матче?
— Я не сторонник выделять кого-нибудь из команды. Хорошо сыграла вся команда, все старались, все выкладывались. Правда немножко не хватило удачи в атаке, а так отмечу всю команду

— Не должен ли был пропускать эту игру Зиновьев, ведь у него был матч-штраф? За нанесение травмы Терещенко.

— Зиновьева дисквалифицировали только на игру в Казани, в которой он начал играть. Это такое недоразумение, которое не наказывается жестко. Я думаю, в игре Зиновьева против Терещенко не было какой-то предумышленной грубости, поэтому я бы не стал обвинять игрока.

Дальше на вопросы ответил тренер «Барыса» Андрей Викторович Шаянов:

— Андрей Викторович, что происходит с Далманом, в прошлом сезоне он выручал команду в сложных ситуациях, в этом же году он не так активен?

— Произошли некоторые изменения в тактике, благодаря которым стали меньше пропускать. Поэтому выпадает на Кевина больше нагрузки в обороне, и видимо ему не хватает свежести в завершающей части. Но это один из этапов подготовки команды к сезону, чтобы пройти ровно весь сезон, а не только какие-то его этапы. Я думаю, у нас все наладится и все станет на свои места.

— Почему первая пятерка «Барыса» не приносит результата, как это было в прошлом сезоне?

— Хотелось бы конечно, чтобы каждую игру первая пятерка давала результат. Но на то хоккей и командная игра, чтобы в нее играла не пятерка, а вся команда. Поэтому сегодня первая пятерка принесет результат, завтра вторая, потом снова первая выстрелит. Я считаю, что сейчас наша команда показывает хороший хоккей. И осталось, что произошел какой-то психологический перелом, чтобы вся команда поняла какие задачи стоят перед нами на этот сезон. Ещё будет много игр, и я надеюсь, что первая пятерка скажет свое слово.

— Андрей Викторович, как вы оцениваете игру Антона Казанцева, который проводил первую игру в сезоне в КХЛ?
— Антон сыграл надежно, было видно, что волновался. Но я его игрой сегодня доволен, и думаю, что в дальнейшем он будет играть ещё увереннее.

— Почему было принято решение выставить на игру Кузнецова, а не Гласса?
— Для Алексея сегодня была более важна, так как именно ему предстоит ехать на Чемпионат Мира, и именно ему предстоит там противостоять кому-то из игроков «Салавата Юлаева». Предыдущую игру он провел уверенно. На данный момент у меня нет претензий не к Глассу, не к Кузнецову, поэтому решение кого ставить будем решать перед каждой игрой.

— Андрей Викторович, почему было принято решение выпустить на лед Рымарева вместо Немировски?
— Дэвид заболел, поэтому вместо него принято было решение выпустить Рымарева.
Автор: Дмитрий Нестеренко sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх