19 октября 2011 (22:58)
Вячеслав Белан: «Хорошая мобильная команда, было приятно соперничать»
Вячеслав Белан отметил игру соперников, после противостояния с «Астаной».
— Спаренные игры тем и интересны, что первую игру где-то может быть один соперник сильнее, вторую игру — другой, потому что уже другой настрой. Это пересмотр каких-то позиций в игровом плане. Настрой ребят — тоже доказать что-то. Тем и интересно, что результат непредсказуем. В первой игре мне понравилось, что команда выполняла дисциплину игровую, то, что от них требовалось, играли на местах. Во второй игре, в принципе, тоже выполняли, но сказалась, возможно, усталость у ребят. По крайней мере, сейчас у нас в запасе нет практически ни одного игрока. У нас пять человек травмированных основных игроков, поэтому играем уже всеми теми, кто есть. Радует то, что, скорее всего, наверное, Артем Столетов принял в свой адрес критику, поэтому две игры он отыграл хорошо. Это один из игроков, к которому нет претензий, в принципе, по этим двум играм. Надеюсь, что у него продолжится этот боевой настрой, дух. Командой будем готовиться теперь к матчам в Атырау — хорошие игры. Не очень хорошо получилось с ними сыграть здесь из-за травм. Затем — Караганда. Ну, а команда «Астана», как и мы в прошлом сезоне, будет в поисках сейчас нужных сочетаний игроков. Хорошая мобильная команда, было приятно соперничать. В дальнейшем думаю, борьба будет упорней.
— Вячеслав Михайлович, как скоро мы увидим «Арыстан» в сильнейшем составе, то есть когда вылечатся братья Кумеляускасы, Павел Глотов и другие травмированные игроки?
— Я думаю, что к играм в Атырау мы подойдем уже в более оптимальном составе, ребята долечат травмы. Игра хоккей — жесткая, мужская, поэтому от травм никто не застрахован. Никто не знает, как мы в Атырау сыграем. Конечно, хотелось бы избежать травм, и чтобы у других их не было. Но это такая игра…
— Спаренные игры тем и интересны, что первую игру где-то может быть один соперник сильнее, вторую игру — другой, потому что уже другой настрой. Это пересмотр каких-то позиций в игровом плане. Настрой ребят — тоже доказать что-то. Тем и интересно, что результат непредсказуем. В первой игре мне понравилось, что команда выполняла дисциплину игровую, то, что от них требовалось, играли на местах. Во второй игре, в принципе, тоже выполняли, но сказалась, возможно, усталость у ребят. По крайней мере, сейчас у нас в запасе нет практически ни одного игрока. У нас пять человек травмированных основных игроков, поэтому играем уже всеми теми, кто есть. Радует то, что, скорее всего, наверное, Артем Столетов принял в свой адрес критику, поэтому две игры он отыграл хорошо. Это один из игроков, к которому нет претензий, в принципе, по этим двум играм. Надеюсь, что у него продолжится этот боевой настрой, дух. Командой будем готовиться теперь к матчам в Атырау — хорошие игры. Не очень хорошо получилось с ними сыграть здесь из-за травм. Затем — Караганда. Ну, а команда «Астана», как и мы в прошлом сезоне, будет в поисках сейчас нужных сочетаний игроков. Хорошая мобильная команда, было приятно соперничать. В дальнейшем думаю, борьба будет упорней.
— Вячеслав Михайлович, как скоро мы увидим «Арыстан» в сильнейшем составе, то есть когда вылечатся братья Кумеляускасы, Павел Глотов и другие травмированные игроки?
— Я думаю, что к играм в Атырау мы подойдем уже в более оптимальном составе, ребята долечат травмы. Игра хоккей — жесткая, мужская, поэтому от травм никто не застрахован. Никто не знает, как мы в Атырау сыграем. Конечно, хотелось бы избежать травм, и чтобы у других их не было. Но это такая игра…
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса» - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым - 15:00ХоккейРуслан Оспанов объяснил переход в «Металлург» и назвал цель по сборной Казахстана
- 14:02Хоккей«Торпедо» объявило о новом контракте с нападающим Панченко
- 08:56Хоккей
КХЛ отреагировала на возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» - 21 июня, 2026
- 23:27ХоккейСиловые приемы защитника «Барыса» попали в список лучших в сезоне КХЛ
- 22:21Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда Джозефа Бландизи
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Наверх












