В Великобритании раскрыли главную проблему боксеров из Казахстана

Британский обозреватель бокса и тренер Тейлор О’Хиггинс ответил в своем Twitter на вопрос одного из подписчиков о том, почему не многим казахстанским боксерам удается «выстрелить» в профи, при этом в любителях многие из них добиваются внушительных успехов, сообщает Sports.kz.
В пример Хиггинс привел двух выдающихся олимпийских боксеров Геннадия Головкина и Данияра Елеусинова, чья профессиональная карьера сложилась полярным образом — GGG стал титулованным профи, тогда как «Казахский гром» так и не смог должным образом проявить себя после ухода из любительского бокса.
«Частично это связано с отсутствием огласки, но самая большая проблема для многих — это трудности с адаптацией своего стиля к профессиональной игре. Вы видели это у Данияра Елеусинова в начале его карьеры — блестящий любитель, но его игра строилась на том, чтобы выводить соперника на удары. Ему было сложно создавать собственное нападение.
Многие казахи бьются подобным образом — вперед и назад на ногах, прямые удары и минимум движения верхней части тела. Это не так эффективно, когда вы заставляете их идти на вас. Жусупов на Олимпиаде тому пример.
Стилистически манера, которой Головкин прославился как профессионал, заметно отличалась от того, как он дрался в любителях. Сейчас некоторые ребята все еще могут добиться успеха на элитном уровне с этим „любительским“ стилем — взять того же Дмитрия Бивола — но для многих это было проблемой».
Головкину предложили нового соперника после потери двух чемпионских титулов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 00:08Бокс/ММА
Айбека Оралбая признали главным фаворитом на золотую медаль Кубка мира - 15 июня, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Санжару Ташкенбаю прочат «золото» Кубка мира в Китае - 23:09Бокс/ММА
«Мы еще не закончили». Топурия сделал первое заявление после поражения от Гэтжи - 23:05Бокс/ММА
Сарсекбаев привел Казахстан к победе и вновь стал лучшим тренером в Европе - 22:58Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к Абелю Санчесу после включения в Зал славы бокса - 22:38Бокс/ММА
Алимханулы отреагировал на включение Головкина в Зал славы бокса - 22:21Бокс/ММА
Оралбай против Хабибуллаева и бой Кызайбай. Прямая трансляция поединков Казахстана на Кубке мира - 22:12Бокс/ММА
Том Аспиналл согласился на бой с Сирилом Ганом - 22:07Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Илии Топурии после поражения от Джастина Гэтжи - 21:51Бокс/ММА
Казахстанская боксерша Исламбекова сразится с узбекистанкой за финал Кубка мира














