Top.Mail.Ru
13 августа 2026 (02:36)

В Узбекистане дали прогноз на бой Асу Алмабаев — Рамазан Темиров в UFC

В Узбекистане дали прогноз на бой Асу Алмабаев — Рамазан Темиров в UFC

Узбекистанский боец ММА Махмуд Мурадов высказался о возможном поединке между казахстанским бойцом UFC Асу Алмабаевым и узбекистанцем Рамазаном Темировым, передает Sports.kz со ссылкой на Olamsport.

«У обоих все победы — идут на победной серии. Оба хорошие бойцы, но я и Рамазону сказал: „Асу — друг, я и его знаю. Рамазон — наш братишка. Не поддавайся эмоциям“. Но это спорт, победит сильнейший. Но, по-моему, UFC организует этот бой, по-моему, лучше бы, конечно, чтобы он не состоялся», — поделился Мурадов.

Алмабаев провел свой последний поединок 27 июня 2026 года на турнире UFC Fight Night в Баку, где одержал победу над американцем Чарльзом Джонсоном в третьем раунде редким болевым приемом «узел Сулоева». Темиров вернулся в октагон после дисквалификации 25 июля на турнире UFC в Абу-Даби, где нокаутировал в первом раунде бывшего претендента на чемпионский пояс — австралийца Стива Эрцега.

Их очный поединок в наилегчайшем весе должен был состояться 26 июля 2025 года на турнире UFC в Абу-Даби, однако бой сорвался всего за пару недель до даты проведения. Причиной отмены поединка стал проваленный узбекистанцем допинг-тест в начале июля, из-за чего Темиров получил временную дисквалификацию, а Алмабаеву пришлось драться с вышедшим на замену перуанцем Хосе Очоа, которого он победил единогласным решением судей.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх