Вух рассказал, почему выбрал «Тобол»

Костанайский «Тобол» пока еще не сделал официального объявления о заключении контракта с чешским хавбеком Эгоном Вухом, а игрок уже рассказывает нашим коллегам из своей страны, почему он решил сменить Чехию на Казахстан. На спортивных страницах Blesk вышло интервью футболиста с красноречивым названием: «Хочу уйти от людей, которые разрушили мою жизнь».
Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию отечественных любителей футбола перевод части текста этого материала.
«В Казахстане хочет начать с чистого листа. Пльзеньский полузащитник Эгон Вух, который был в аренде в Либерце, должен подписать выгодный контракт с «Тоболом» из Костаная. Он чувствует, что в чешском чемпионате не в состоянии добиться максимума. «Я должен решить личные проблемы», признается игрок в интервью, объясняя, как дошел до долгов и как воспринимает собственную значимость.
Если медобследование в Казахстане пройдет для футболиста успешно, он должен будет подписать контракт на 2 с половиной года...
— Почему Казахстан?
— Это было лучшее предложение. Я хотел бы попробовать свои силы за рубежом в рамках таких финансовых условий, которые никто другой не повторил. Я четко решил, что если все пройдет хорошо, если я пройду успешно обследование, то хочу начать играть там.
— Хорошо, но это шаг вниз? Вам 26 лет, у Вас лучший футбольный возраст.
— Я всегда мечтал играть за рубежом, но не просто так, а чтобы это принесло какую-то финансовую обеспеченность. На данный момент я нахожусь в такой ситуации, когда уже три года друзья помогают мне деньгами, и я не могу сосредоточиться, таким образом, на футболе, чтобы выйти на свой максимум.
— Можете разъяснить?
— В Чехии только постоянно и слышу, что могу играть на более высоком уровне и развить свой потенциал, чтобы выдавать от себя максимум в матчах. И я чувствую себя так же. Вот почему я хочу сделать этот шаг. Хочу уйти от людей, которые на мне наживались, а мою жизнь разрушали. Хочу решить эту проблему таким образом, чтобы разобраться с личными делами и сохранить ясную голову для футбола. Знаю, что представляю из себя, но в Чехии уже не смогу ничего никому доказать, а хочется иметь легкость...»
Хынек Прайслер,
Blesk,
перевод с чешского Sports.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
- 1 февраля, 2026
- 13:49Футбол
Переход чемпиона Италии в клуб КПЛ получил оценку - 13:21Футбол
Эксперт выделил двух игроков «Кайрата» на общем этапе Лиги Чемпионов - 13:07Футбол
В Шотландии нашли логику в приглашении звездных ветеранов в клубы КПЛ - 13:00Футбол
«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:18Футбол
Появились неожиданные новости о трансферах «Тобола»1 - 11:48Футбол
Идрис Умаев после ухода из «Актобе» нашел новый клуб в КПЛ1 - 10:00Футбол
«Реал» — «Райо Вальекано»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 03:22Футбол
Со счетом 0:3 закончился матч «Хартса» без Ислама Чеснокова2 - 02:58Футбол
«Барселона» победила и оторвалась от «Реала» в Ла Лиге - 02:57Футбол
Виктор Мозес забил шикарный гол в «Кайсаре». Видео - 02:37Футбол
Клуб вратаря сборной Казахстана решил судьбу матча за 27 минут - 02:02Футбол
Казахстанский футболист перейдет в чемпионат соседней страны 1 - 01:42Футбол
В России сомневаются в уровне Валерия Громыко после «Кайрата»1 - 00:57Футбол
«Кайрат» креативно пожелал удачи «Карабаху» в Лиге Чемпионов. Видео - 00:13Футбол
Ислам Чесноков поймал игнор главного тренера «Хартса»3


















