SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 апреля 2024 (21:41)

«В ЦСКА его уже сложно представить». Бактиеру Зайнутдинову вынесли вердикт на фоне проблем в «Бешикташе»

«В ЦСКА его уже сложно представить». Бактиеру Зайнутдинову вынесли вердикт на фоне проблем в «Бешикташе»

В последнее время, полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов потерял место в стартовом составе «Бешикташа». 

В стамбульском клубе на протяжении всего сезона идет чехарда с главными тренерами, а лучшему бомбардиру в истории казахстанской сборной до сих пор не могут найти оптимальную позицию на поле. Недавно в СМИ появилась информация, что Зайнутдинов может вернуться в РПЛ.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с футбольным обозревателем «Спорт-Экспресса» Гошей Черновым, чтобы узнать его мнение о возможном возвращении Бактиера в РПЛ, какие российские клубы ему подходят и оценить его перспективы в «Бешикташе».

— Как думаете, каковы шансы на возвращение Бактиера Зайнутдинова в РПЛ?
— Нужно понимать ситуацию в клубах РПЛ летом. Зайнутдинов — не считается легионером в лиге, поэтому найти для него место легче. Но, например, в ЦСКА его уже сложно представить, потому что туда летом перейдет защитник «Зенита» Данил Круговой.

— Назывались несколько претендентов, по Вашему мнению, какие клубы для него подходят?
— Думаю, любой клуб второй восьмерки он усилит, но маловероятно, что сам туда пойдет — не его уровень. Возможно, «Спартаку» и «Краснодару» Зайнутдинов подойдет, но на сто процентов утверждать это сложно, потому что в обоих клубах летом могут пройти тренерские перестановки.

— А кому из них он может быть реально нужен сейчас?
— Смотря в какой роли. Если мы говорим о Зайнутдинове, как о левом защитнике в четверке, то «Краснодару», у которого нет прямой альтернативе Оласе. У «Спартака» на этой позиции тоже далеко не все идеально.

— Уже появилось опровержение об интересе «Спартака». Как думаете, агенты уже начали работу по поиску нового клуба, в том числе и путем вбросов?
— Честно говоря, затрудняюсь ответить.

— При этом нет информации про интерес ЦСКА. Сейчас казахстанец не нужен «армейскому» клубу?
— У ЦСКА хватает левых защитников — Гайич, Мойзес, молодой Рядно, новичок-иранец Рейванди, придет Круговой. Можно рассмотреть вариант перевода Зайнутдинова в центр обороны, где он уже играл в ЦСКА, но мне кажется это не имеет смысла.

— Сумма трансфера Зайнутдинова в «Бешикташ» составила около пять миллионов евро. Сколько сейчас реально российские клубы могут за него отдать?
— Сомневаюсь, что столько же, учитывая не лучший сезон в Турции.

— Если он все-таки вернется в РПЛ, то можно это считать его провалом в Турции?
— Провалом точно нет. Зайнутдинов хотел поиграть за пределами России и Казахстана, так что осуществил мечту. Для него это чрезвычайно важный опыт.

— Почему у Зайнутдинова не идет в «Бешикташе»?
— Предположу, что Фернанду Сантуш делает ставку на других футболистов.

— По Вашему мнению, в данной ситуации Бактиеру лучше остаться и бороться за место в старте «Бешикташа», или все-таки его покинуть?
— Если он действительно будет считаться легионером, а при Сантуше его игровое время значительно снизилось, то лучше искать альтернативные варианты. 

«Переход в РПЛ не будет шагом вперед». В России оценили шансы на возвращение Бактиера Зайнутдинова и возможную сумму трансфера 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх