SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2023 (10:51)

«В трагические случайности не верю». Российский эксперт вынес вердикт «Барысу» по итогам сезона КХЛ и предсказал будущее Скабелки

«В трагические случайности не верю». Российский эксперт вынес вердикт «Барысу» по итогам сезона КХЛ и предсказал будущее Скабелки

Потерявший уже некоторое время назад все шансы на попадание в плей-офф КХЛ-2022/2023 «Барыс» из столицы Казахстана доигрывает регулярный сезон. Номер команда клуба из Астаны в такой ситуации не отбывает — и очень постаралась вчера дать бой в Омске «Авангарду». Правда, победа в основное время все равно в итоге осталась за хозяевами льда — 4:3. 

«Барыс» проиграл судьбоносный матч в КХЛ 

Сейчас, в двух играх от финиша, казахстанские «барсы» расстались и с какой-либо надеждой уйти с последнего места на Востоке. И, конечно, верных их поклонников подобное фиаско радовать не может никак — ведь подобного просто не случалось ранее никогда...

Поделиться своим мнением о том, как выглядело происходившее в омском противостоянии с трибун, с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz согласился заместитель редактора «МК в Омске» Кирилл Янчицкий.

— Сразу могу сказать, что после первого периода с 1:0 я не ожидал, что по итогам второго будет 3:2. А минимум два гола «Авангарда» в прорывах — 1 в 0 или 2 в 1, — говорят о том, что «Барыс» так старался отыграться, что забывал кое-что в обороне. Не хватало концентрации на все.

— Как Вам матч в целом?
— Матч в целом получился интересным, гости, несмотря на, вроде бы, отсутствие турнирной мотивации, номер не отбывали.

Хотелось бы, чтобы не было гола, после которого стало 4:3 — это такой для «Авангарда» звонок весьма тревожный. Как и то, что когда стало 2:0, преимущество в два гола быстро растеряли.

В воротах у нашей команды на третий период Мишуров сменил Демченко из-за микротравмы, но хорошо, что тот вошел в игру, не растерявшись.

— А из игроков «Барыса» кто-нибудь в состоявшемся противостоянии понравился?
— Конечно, автор дубля — Сагадеев. Плюс Михайлис, отдававший передачи. Можно выделить именно их. В остальном сыграли ровно, хотя и допустив критичные ошибки в обороне.

— На Ваш взгляд, гости выложились полностью?
— Видно было, что выложились. Это уже снова можно вернуться к наблюдению, что не помешало отсутствие турнирной мотивации.

— А в чем может заключаться мотивация игроков команды казахстанского клуба в настоящее время, как считаете? Работают на заключение новых контрактов?
— Что касается мотивации игроков — помимо контрактов, это может быть и просто самолюбие, какое-то понимание долга перед болельщиками. То есть, не только контракты.

— Вообще, вот такой «Барыс», каким он был в Омске, заслуживает места в плей-офф, по Вашему мнению?
— Не берусь говорить по одной игре, заслуживает ли по такой игре места в плей-офф. Если на длинной дистанции он набрал столько очков, сколько набрал, и шансов попасть в плей-офф лишился первым — значит, объективно на место в восьмерке не наиграл. В трагические случайности не верю.

Могу прогнозировать, что Скабелку по итогам сезона, скорее всего, отправят в отставку — в ситуации, когда не просто не выполнена задача, а занято последнее место, вряд ли тут дадут второй (или третий?) шанс. 

«Барыс» провел самый худший в истории сезон КХЛ 

Фото: пресс-службы ХК «Барыс» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх