24 августа 2019 (20:59)

Второй пенальти в ворота «Шахтера» на 96-й минуте принес победу «Ордабасы»

В матче 24-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» принимал карагандинский «Шахтер», пишет Sports.kz.

Первый тайм остался за хозяевами, они имели большое преимущество и сумели забить с пенальти усилиями Абдуллая Диакате. После перерыва Кизито Лувага дважды поражал ворота Дмитро Непогодова, а затем атаковали только хозяева, Алексей Щеткин уравнял шансы на успех, пошел прессинг, который на 96-й минуте првиел к спорному пенальти, он спровоцировал скандал . 3:2 — победа «Ордабасы».

Таким образом, у «Ордабасы» стало 46 очков и он вышел на третье место, обойдя «Астану», «Шахтер» же с 33 баллами идет на седьмой строчке.

«Ордабасы» — «Шахтер» 3:2 (1:0)
Диакате с пенальти 22 (1:0), Лувага 50 (1:1), Лувага 59 (1:2), Щеткин 71 (2:2), Диакате с пенальти 96 (3:2).