SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 августа 2011 (21:49)

Второй этап стартовал!

Второй этап стартовал!

В первом туре второго этапа казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» выиграл в Астане 2:1, талдыкурганский «Жетысу» дома не имел проблем в матче с «Иртышом» 3:0, а костанайский «Тобол» дома уступил усть-каменогорскому «Востоку» 0:1.

Премьер-Лига
23-й тур, 14 августа

1-6 места


«Астана» — «Шахтер» 1:2 (1:1)
Голы:
Хижниченко 29 (0:1), Богавац с пенальти 31 (1:1), Утабаев 64 (1:2)
Удаление: Рожков 58

Довольно принципиальные соперники сошлись в Астане сегодня, в матче 23-го тура Премьер-Лиги. С первых минут игры было ясно что карагандинцы приехали не просто за ничьей, и хозяев несколько раз спасал вратарь Ненад Эрич. После вброса в штрафную счет открыл Сергей Хижниченко, но уже через две минуты с пенальти Богавац его сравнял, на этом тайм и завершился. Сергей Рожков влетел в Хижниченко и получил красную, «Астана» осталась в меньшинстве, и «горняки» тут подуспели с голом от Кайрата Утабаева. Карагандинцы после победы выходят на второе место турнирной таблицы.

«Жетысу» — «Иртыш» 3:0 (1:0)
Голы:
Климавичюс 43 (1:0), Бакаев 77 (2:0), Бакаев 85 (3:0)

Лидерство талдыкурганского «Жетысу» многие считают неожиданным, однако можно сказать что команда оправдывает свое положение, и сегодня в игре с «Иртышом в очередной раз доказала, что будет бороться до конца. Какое-то время команды боролись друг с другом, однако после гола Климавичюса со штрафного, как говорится «в раздевалку», гости сломались и лучший бомбардир сезона Улугбек Бакаев дважды поразил ворота Антона Цирина, теперь «Жетысу» приобрел кое-какой отрыв, однако все еще только начинается.

«Актобе» — «Ордабасы» 2:0 (1:0)
Голы:
Лисенков 32 (1:0), Джилас 71 (2:0)

После еврокубковых баталий «Актобе» перебрался в национальный чемпионат и встретился с упорным «Ордабасы», который можно сказать что чудом оказался в шестерке лучших. Обмен атаками на старте встречи потихоньку превратился в преимущество хозяев поля и гости изредка напоминали о себе навесами и дальними ударами. Первый гол в матче забил Сергей Лисенков, удар получился эффектным, из тех что нравятся болельщикам. Второй мяч хозяева провели после перерыва, Джилас, тем самым закрепив преимущество и не оставив шансов сопернику.

7-12 места


«Тараз» — «Кайрат» 2:1 (1:1)
Голы:
Адамович 21 (1:0), Фомин 34 (1:1), Недашковский 67 (2:1)

Нестабильные результаты двух команд «Тараза» и «Кайрата» явно никого не радуют, а в очной встрече матч можно было делить на отрезки, где-то преуспели одни, где-то другие. Сначала преуспели хозяева поля, Милош Адамович «расстрелял» Даниила Рихарда в пределах штрафной, в отчет Артем Фомин пробил Рамиля Нурмухаметова. «Тараз» собирался победить и игра команды после отдыха улучшилась, сопернику приходилось трудно и итог подвел Олег Недашковский. Хозяева конечно могли и пропустить, Константин Головской пробил в штангу, в целом же победа заслуженная.

«Тобол» — «Восток» 0:1 (0:1)
Гол:
Хизанейшвили с пенальти 17 (0:1)
Удаление: Кучера 32

Неожиданно оказавшиеся во второй шестерке чемпионата, футболисты костанайского «Тобола» явно решили что бороться уже не за что и проиграли на домашней арене «Востоку». Как будет играть «Восток» было нетрудно догадаться, как всегда, на контратаках, с надеждой на оборону, так и получилось. «Тобол» же в очередной раз не сумел показать ничего в атаке, изредка напоминая о себе вратарю соперника. Пора бы уже собраться чемпиону, если он не хочет начать следующий сезон в Первой лиге.

«Атырау» — «Кайсар» 0:2 (0:0)
Голы:
Стахив 64 (0:1), Головешкин 79 (0:2)
Удаление: Перич 90

Набирает таки «Кайсар» по ходу сезона, в очередной игре с «Атырау» команда Альгимантаса Любинскаса долго время сидела в обороне, а затем пошла вперед, создав ряд моментов у ворот Андрея Шабанова. Два гола гости провели во второй половине игры, сначала Александр Стахив, а затем Виталий Головешкин заставляли «капитулировать» соперника. В дальнейшем «Атырау» толком так ничего в атаке и не показал помимо навалов, а гости отметились удалением Ивана Перича.

Турнирная таблица Премьер-Лиги 1-6 места
Турнирная таблица Премьер-Лиги 7-12 места
Сделать прогноз на Премьер-Лигу
Автор: Александр Шатов Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх