Второй этап «Қазақстан Барысы» в Атырауской области
Сегодня во Дворце Спорта Индерского района Атырауской области завершился третий этап республиканского проекта «Қазақстан Барысы», сообщает пресс-службы Фонда развития қазақ күресі.
В присутствии заместителя первого руководителя района А.Балахметова, первого заместителя председателя правления районного филиала НДП «Нур Отан» О.Оразгалиева и ветеранов спорта определились сильнейшие палуаны, которым выпала честь представлять свой район на областном уровне.
127 палуанов представляли с.Есбол, с.Жарсуат, с.Бодене, с.Орлик, с.Елтай и Индерборский сельский округ. Среди победителей Жалгас Онербаев (-90 кг) и Ермек Сатаев (+90 кг) будут пробовать свои силы в третьем туре народного проекта.
Курмангазинский район Атыраускйой области уже тоже определил победителей промежуточного этапа. Из них в весовой категории до 90 кг — Саламат Айталиев (Нуржауский сельский округ), Ерсит Бралин (Ганюшкинский с/о), Шынболат Мусин (Нуржауский с/о) и Сансызбай Рахмешов (Ганюшкинский с/о), Каршыга Хайдаров (Орлинский с/о) и Мерей Куспанов (Ганюшкинский с/о) в весовой категории +90 кг, будут представлять Курмангазинский район на областном отборочном этапе Проекта.
С каждым днем путем борьбы выискивается лучший. Более миллиона мужчин приняли участие в первом этапе. Палуанов все меньше и меньше, но они все сильнее. Только лучший сможет стать «Қазақстан Барысы-2013».
Напомним, что палуанам есть за что побороться — на кону 150 тысяч долларов, подарки от спонсоров и признание многомиллионной аудитории поистине народного проекта «Қазақстан Барысы».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 15:49БорьбаКазахстанские дзюдоисты вышли в четвертьфинал Grand Slam в Лозанне
- 13:19БорьбаКазахстанские вольники завоевали шесть медалей на турнире в Армении
- 27 августа, 2026
- 23:23Борьба
Казахстанские дзюдоисты узнали соперников на старте Гранд-слэм в Лозанне - 11:57БорьбаВ Уральске пройдет отборочный чемпионат Казахстана по дзюдо
- 11:41Борьба
Стало известно состояние Абдулрашида Садулаева после травмы - 01:17Борьба
Казахстанку признали главной звездой ЧМ-2026 по дзюдо среди кадетов - 25 августа, 2026
- 11:09Борьба
Американский журналист назвал ожидаемым поражение Алмабаева в лиге RAF - 08:34Борьба
Олимпийский чемпион бросил вызов Махачеву и Царукяну - 24 августа, 2026
- 18:21Борьба
Олимпийский призер объяснил, как Айтмухану победить Садулаева - 17:26Борьба
Международная федерация дзюдо оценила триумф Казахстана на ЧМ-2026 среди кадетов - 11:37Борьба
Призер Олимпиады объяснил разгром Асу Алмабаева в новой лиге - 10:04Борьба
Токаев отреагировал на исторический успех Казахстана в дзюдо - 09:03Борьба
Казахстан добился исторического достижения в дзюдо - 08:30Борьба
Казахстан выиграл чемпионат мира-2026 по дзюдо среди кадетов3 - 01:04Борьба
Казахстан победил Узбекистан и вышел в финал ЧМ-2026 по дзюдо среди кадетов
















