SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2010 (10:51)

Второй день на чемпионате Мира среди молодежи

Завершился второй день поединков на Чемпионате Мира среди молодежи. Успешно стартовавшая на соревнованиях молодежная сборная Казахстана, и во второй день порадовала своих болельщиков.

Первым на ринг 26 апреля вышел Руслан Мадиев, выступающий в весовой категории 54 кг. Его соперник кубинец Рамирез Карразана Робейси еще в первом раунде вырвался вперед на два очка, поэтому ничья во втором и третьем периодах (4:4, 2:2) не решила исход встречи. Руслан терпит обидное поражение.

В весе до 60 кг Сабиржан Бекбергенов встретился с боксером из Белоруссии Миколаем Манулиным. Первый раунд завершился с минимальным счетом, однако в пользу нашего спортсмена — 0:1, второй раунд также с перевесом в один балл был на счету у белорусского спортсмена — 5:4. Итог третьего периода поединка — 9:6 в пользу казахстанского боксера.

Арбек Абдуганиев, выступающий в весовой категории 81 кг, свой первый поединок на чемпионате мира провел против кубинского боксера Дувергер Авилес Иросвани. Все три раунда боксеры шли практически один в один, но преимущество кубинца в середине встречи решило итог встречи — 7:6.

Безусловную победу одержал и Даулет Мусабаев в супертяжелом весе + 91 кг. В поединке против Мирожиддина Каримова из Таджикистана наш боксер уверенно держался все три раунда (0:1, 0:4, 1:2), и выиграл со счетом 7:1.

К сожалению, Аскар Купеншиев в весе 91 кг уступил россиянину Александру Иванову. Поединок для казахстанского спортсмена закончился досрочно в третьем раунде.

Соревнования продолжатся до 1 мая. Участие принимают 532 боксеров 1992—1993 гг.р. из 105 стран мира. Куба, Россия, Казахстан, Турция, Украина, Белоруссия, Венгрия и Молдова представлены во всех 11 весовых категориях.

Информация пресс-службы
Управления туризма, физической культуры и спорта г. Астаны
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх