Вторая ракетка Украины устроила фантастику на «Ролан Гаррос»

Вторая ракетка Украины Марта Костюк добыла драматичную победу на Открытом чемпионате Франции по теннису, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
В первом круге 21-летняя киевлянка в трех сетах победила бразильянку Лауру Пигосси — 7:5, 6(4): 7(7), 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 15 минут и прерывалась на полтора часа из-за дождя.
Костюк неудачно начала встречу, с первых геймов отдав инициативу сопернице. Лишь проигрывая 1:3, Марта смогла выровнять ситуацию, довести до 6:5, где сделала брейк.
Во второй партии при равной борьбе в решающие моменты лучше проявила себя бразильянка, не оставив шансов украинке на тай-брейке.
Судьба поединка решалось в третьем сете, который вновь лучше начала Пигосси. Только при счете 0:4 (15:30), Костюк включилась, организовав фантастический камбек.
Марта выиграла 6 геймов подряд, а вместе с ними и матч, прервав серию из трёх поражений на грунте и впервые с 2021 года победив на Roland Garros. Во втором круге Костюк сыграет с Донной Векич.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 29 декабря, 2025
- 22:54Теннис«Как игрок закончился». Тренер Александра Бублика сделал важное заявление
- 22:23Теннис
WTA назвала место Елены Рыбакиной по итогам 2025 года - 17:09Теннис
Названо главное преимущество Рыбакиной над Соболенко - 15:16Теннис
Российская теннисистка сравнила Рыбакину с Соболенко и сделала однозначный вывод - 14:39ТеннисЕлена Рыбакина раскрыла своё лучшее воспоминание об Австралии
- 09:01Теннис
Елену Рыбакину признали главной угрозой для Арины Соболенко - 08:01Теннис
«Стала недосягаемой». В России оценили триумф Елены Рыбакиной за сборную мира - 02:10Теннис
Кирьос удивил заявлением после «Битвы полов» с Соболенко - 02:02Теннис
Арина Соболенко потребовала реванша после «Битвы полов» - 28 декабря, 2025
- 22:37Теннис
Разгромом закончился матч Соболенко — Кирьос в «Битве полов» - 17:53ТеннисАндрей Рублёв обратился к Елене Рыбакиной с неожиданным вопросом во время матча в Китае
- 17:42Теннис
Елена Рыбакина двумя победами за день закрыла 2025 год - 16:08Теннис
Мирра Андреева раскрыла амбициозную цель в карьере - 15:26Теннис
Елена Рыбакина взяла реванш у Иги Швентек - 13:15Теннис
Разгром произошел в матче Мирры Андреевой















