SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2024 (22:55)

Вторая ракетка России высказался о громком скандале в матче с лучшим теннисистом Казахстана

Вторая ракетка России высказался о громком скандале в матче с лучшим теннисистом Казахстана

Российский теннисист Андрей Рублев (шестая ракетка мира) высказался об инциденте в полуфинале турнира в Дубае против казахстанца Александра Бублика, когда он назвал судью «дебилом», передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».

— Недавно у вас была неприятная ситуация на турнире в Дубае, где после конфликта с линейным судьей вас дисквалифицировали и сначала сняли рейтинговые очки. Хорошо, что при апелляции, по крайней мере, их вернули. Что извлекли для себя из этой истории?
— То, что, конечно, в любом случае непозволительно повышать голос на линейного судью — да и вообще на кого угодно. На зрителя, судью на вышке, линейного, еще какого-то сотрудника. Вообще нельзя повышать голос. Это неправильно, неприемлемо и неуважительно. И это даже банальная невоспитанность. Извлек и это, и то, что нужны все-таки какие-то изменения в правилах.

— Нужно ВАР при всех розыгрышах вводить, как в футболе?
— Это — один из вариантов, но решать должны люди, которые в этом разбираются. Потому что получается очень много двойных стандартов. У меня раньше были ситуации намного хуже, когда я позволял себе еще грубее общаться, причем и с судьей на вышке. Но максимум, что получал за это, — предупреждение за нецензурную лексику.

Поэтому должна быть какая-то четкая структура наказаний, где будет прописан список каких-то вещей, которые неприемлемы, за что выносится предупреждение, а где ты уже превысил планку. Ведь когда один линейный судья говорит то, чего на самом деле не было, его слушают и игрока вот так наказывают, в происходящем нет смысла.

Отметим, что за этот эпизод Рублев был дисквалифицирован с турнира и оштрафован на 36 тысяч долларов.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх