Вторая ракетка Казахстана узнала неприятную новость перед матчем с лучшей теннисисткой мира

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (41-е место в рейтинге WTA) сыграет с полькой Игой Швентек (1-е место) в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Риме (Италия), сообщает Sports.kz.
Путинцева и Швентек встречались между собой трижды, и во всех трех матчах победу одержала теннисистка из Польши. Более того, Швентек не отдала Путинцевой ни одного сета: на турнире в Остраве (Чехия) в 2021 году она выиграла со счетом 6:4, 6:4, на United Cup в Австралии в 2023 году — 6:1, 6:3, в Индиан-Уэллсе (США) в этом году — 6:1, 6:2.
На предстоящий матч букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Путинцевой — 12.00, победа Швентек — 1.03. Их встреча состоится в субботу, 11 мая.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 02:46Теннис
Рыбакина выступила с обращением после жеребьевки Итогового турнира WTA - 4 ноября, 2026
- 23:26Теннис
Джокович сенсационно проиграл на престижном турнире в Париже - 23:22Теннис
Первая ракетка ATP повторил неудачный сценарий Рыбакиной - 20:36Теннис
Дементьева назвала трёх главных конкуренток Рыбакиной на Итоговом турнире WTA-2026 - 20:25Теннис
Елене Рыбакиной назвали главных соперниц на Итоговом турнире WTA-2026 - 19:53Теннис
Первая ракетка мира вылетел на старте престижного турнира в Париже - 19:35Теннис
Сафина назвала Рыбакину фавориткой и высказалась о Соболенко перед Итоговым турниром WTA - 19:23Теннис
Чемпионка «Ролан Гаррос» поверила в победу Андреевой на Итоговом турнире WTA - 19:01Теннис
В Федерации тенниса озвучили задачу Андреевой на Итоговом турнире WTA - 18:51Теннис
Медведев вошел в топ-10 сильнейших теннисистов мира














