4 октября 2022 (16:26)

Вторая ракетка Казахстана с победы начал выступление на турнире в Италии

Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов пробился во второй круг престижного грунтового «Челленджера» на кортах итальянской Пармы. На старте турнира теннисист из Петропавловска обыграл местного спортсмена Стефано Наполитано, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Казахстанцу для своей победы пришлось изрядно потрудиться. Несмотря на рейтинг соперника (№ 513), Тимофей (№ 209) все же испытал серьезное сопротивление со стороны хозяина кортов. В итоге трудовая победа Скатова за один час и 43 минуты — 7:5, 6:3.

Теперь североказахстанец, за выход в четвертьфинал «одиночки» поспорит с победителем матча Франческо Форти (Италия) и Карлос Табернер (Испания), 6-ой сеяный.

Турнир ATP Parma Challenger c призовым фондом 135 тысяч евро завершится 9 октября.